Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Фигуристы взяли очередную высоту на Олимпиаде

Спорт
Фигуристы взяли очередную высоту на Олимпиаде
18 января 2018. Москва, дворец спорта « Мегаспорт». Алина Загитова (Россия) выступает в короткой программе женского одиночного катания на чемпионате Европы по фигурному катанию  / Фото: Наталия Нечаева «Вечерняя Москва»
В понедельник, 12 февраля, «копилка» сборной России на Олимпиаде в Пхенчхане пополнилась серебром фигуристов, что стало главным достижением понедельника.

Фигурное катание

Команда, в составе которой Михаил Коляда, Евгения Медведева, Алина Загитова, Евгения Тарасова, Владимир Морозов, Наталья Забияко, Александр Энберт, Екатерина Боброва, Дмитрий Соловьев, после трех соревновательных дней и восьми дисциплин турнира заняла второе место. Отдельные победы наших спортсменов, новый мировой рекорд Медведевой в коротком прокате, высшие баллы Загитовой и Морозова с Тарасовой в совокупности дают надежду на интересное продолжение.

И уже завтра в борьбу за индивидуальную награду вступят наши спортивные пары. В среду в четыре утра по московскому времени мы сможем понаблюдать за короткой программой и поддержать наших фигуристов.

— Мы все проделали огромную работу, — сказала журналистам Евгения Медведева, дебютантка Олимпиады. — Мы шли к этой Олимпиаде очень долго. Было много препятствий у нашей сборной, с которыми мы боролись и справились. Каждый выложился по полной, сделал свой максимум, и эти усилия не пропали даром! Быть серебряным призером зимних Олимпийских игр — это круто! — Это вторая медаль всей нашей команды на этой Олимпиаде. Сначала была бронза, сейчас серебро. Значит, дальше будет что? Победы! — заверила капитан команды фигуристов Екатерина Боброва. — Большой вклад в наш результат — это поддержка болельщиков. Нас так поддерживали! Было ощущение, что мы дома.

Керлинг

Российские керлингисты Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий, к большому сожалению, не смогли пробиться в финал соревнований в дабл-миксте из-за своей досадной оплошности в конце восьмого энда, проиграв швейцарскому дуэту Женни Перре / Мартин Риос со счетом 5:7. Перед последним броском все было в руках россиян, но Крушельницкий ошибся в простой ситуации. Наша смешанная пара сегодня в три ночи боролась за бронзу с норвежцами.

Прыжки с трамплина

В шаге от пьедестала осталась россиянка Ирина Аввакумова, выступающая в прыжках на лыжах с трамплина. Обидная «деревянная» медаль, к тому же от 3-го места Аввакумову отделили 13,1 балла, что для прыжков с трамплина не очень много. Отметим, что в финал прошли все российские участницы. У остальных результаты скромнее: Александра Кустова заняла 24-е место, Софья Тихонова — 25-е, Анастасия Баранникова стала 27-й.

Биатлон

В гонке преследования наши биатлонисты чуда не сотворили, но на него, честно говоря, и сложно было рассчитывать.

Отыгрываться с 20-го (Татьяна Акимова), 33-го (Ульяна Кайшева) и 57-го (Антон Бабиков) спринтерских мест очень тяжело, что и доказали наши спортсмены. Девушки свой результат, увы, только ухудшили до 31-го и 52-го мест соответственно. Бабиков в свою очередь отыграл 17 позиций, но сделал 4 промаха и больше двух минут в лыжном ходе проиграл шведу Себастьяну Самуэльсону, который на дистанции был быстрее лидеров биатлона.

Оправданий таким показателям наших спортсменов нет, таков результат подготовки к главному старту.

Сноуборд В слоупстайле российская сноубордистка Софья Федорова заняла 8-е место, осталась довольна своим выступлением, но, как призналась сама, не показала свой максимум.

Фристайл

Единственный спортсмен из России в мужском могуле Александр Смышляев, после второго места квалификации, до решающих соревнований так и не добрался. В первом финале Александр показал только 15-й результат. Этого оказалось мало для выхода во второй финал, куда отбираются 12 сильнейших.

Санный спорт

После того как Роман Репилов на одноместных санях упустил шанс завоевать бронзу, заняв всего лишь 8-е место, болельщики скрестили пальцы за единственную представительницу России в этой же дисциплине у женщин — Екатерину Батурину. После двух попыток саночница занимает 20-е место. Розыгрыш медалей пройдет сегодня в 13:30 по московскому времени.

Также сегодня женщины и мужчины пробегут спринтерские дистанции лыжных гонок, а женская сборная по хоккею сыграет с американками. Мы узнаем тройку победителей дабл-микста в керлинге, медалистов среди мужчин в конькобежном спорте на дистанции 1500 метров, лидеров хаф-пайпа и быстрейших шорт-трекисток на дистанции 500 метров. Соревнования начнутся и в горнолыжном спорте, старты которого последние два дня переносятся из-за погодных условий. Сегодня запланирована мужская альпийская комбинация. Итого сегодня будет разыграно восемь комплектов олимпийских наград.   

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.