Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Лучшие места для отпуска в Китае

Лучшие места для отпуска в Китае

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Драгоценности

Драгоценности

Карелия

Карелия

Арбуз, рецепты

Арбуз, рецепты

Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Живые сувениры на Патриках

Живые сувениры на Патриках

Медики учатся общаться с футбольными болельщиками

Город
Врач анестезиолог-реаниматолог Екатерина Миколог на практике обучает врача Алену Иода в Симуляционном центре имени Боткина
Врач анестезиолог-реаниматолог Екатерина Миколог на практике обучает врача Алену Иода в Симуляционном центре имени Боткина / Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»
Более 200 столичных медиков в преддверии чемпионата мира по футболу — 2018 сегодня проходят курсы обучения английскому языку. Во вторник, 13 февраля, об этом сообщили в Департаменте здравоохранения города.

Студентами на время занятий стали врачи-реаниматологи, терапевты, врачи общей практики, медсестры. На курсах им предстоит выучить сложную медицинскую терминологию на английском языке.

Базовые знания позволят врачам и медсестрам более точно и оперативно оказать помощь иностранным болельщикам, которые съедутся со всего мира: расспросить о жалобах, выяснить, какие лекарства пациент принимает и на какие из них у него аллергия.

— В случае необходимости столичные медики готовы оказывать медицинскую помощь на самом высоком уровне, — подчеркнули в пресс-службе столичного Департамента здравоохранения. — Большинство наших специалистов уже имеют опыт работы на крупных международных соревнованиях и помогали болельщикам во время Кубка конфедераций в прошлом году.

Медиков разделят на группы. Для каждой из них в зависимости от уровня знания языка будет разработана индивидуальная программа. К примеру, занятия по английскому для сотрудников бригад скорой помощи стартуют уже в конце февраля. Ведь именно они будут дежурить в гостиницах, где во время проведения футбольного первенства будут проживать сборные команды, а также на спортивных стадионах города.

В период чемпионата заработает диспетчерский пульт — принимать звонки от туристов будут специалисты, которые свободно владеют английским. Обратиться за помощью гости смогут, набрав номер скорой помощи 103.

Повысить уровень квалификации столичные медики сегодня могут также в Симуляционном центре, который работает на базе Боткинской больницы. Обучение в нем за два года работы прошли почти 20 тысяч специалистов.

Кроме того, для медиков запущены курсы по бесконфликтному общению с пациентами. Их проводят профессиональные психологи. В этом году полезные курсы охватят 50 тысяч столичных специалистов: медсестер, врачей, главврачей.

Эксклюзивы
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.