Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Этого дня мы ждали: «Красная машина» наступает

Сюжет: 

Олимпийские игры 2018
Спорт
Этого дня мы ждали: «Красная машина» наступает
Российские хоккеисты Алексей Марченко и Александр Барабанов (справа) во время тренировки по хоккею на XXIII зимних Олимпийских играх / Фото: Владимир Астапкович/РИА Новости
14 февраля начинается с хороших новостей из Кореи, где россияне уже выступили в фигурном катании. По итогам короткой программы три наши пары — в десятке сильнейших.

Евгения Тарасова и Владимир Морозов установили личный рекорд — 81,68 балла, что лишь на 0,71 оказалось меньше результата первого места, которое на данный момент занимает китайский дуэт Вэньцзин Суй/Цунь Хань. Завтра, 15 февраля, в 4.30 утра по московскому времени стартует произвольная программа, и шанс выйти в лидеры у нас есть. Наталья Забияко и Александр Энберт перед завтрашним днем занимают восьмое место. Кристина Астахова и Алексей Рогонов замыкают десятку.

Старт горнолыжного слалома у девушек из-за сильного ветра так и не состоялся. Организаторы олимпийского турнира приняли решение о переносе соревнований на 16 февраля. В этой дисциплине выступит российская горнолыжница Екатерина Ткаченко.

Из-за погодных условий отменена и индивидуальная гонка у биатлонисток, она перенесена на 15 февраля. Таким образом, завтра должны пройти соревнования и у мужчин, и у женщин. Наше представительство в биатлоне: Татьяна Акимова, Ульяна Кайшева, Антон Бабиков, Матвей Елисеев.

Российская женская команда (Виктория Моисеева, Ульяна Васильева, Галина Арсенькина, Юлия Гузиева и Юлия Портунова) по керлингу уступила сборной Великобритании в своем стартовом матче. Очень неудачно сложился 7-й энд для наших керлингисток. Они проиграли 4 камня и досрочно признали поражение — 3:10. Второй матч на турнире команда проведет в четверг, 15 февраля, с Китаем.

В 11.45 стартует финал лыжного двоеборья (малый трамплин + гонка 10 км). Единственный представитель России в этом виде спорта — Эрнест Яхин. Всего в данной дисциплине на старт вышли 48 участников. После пробного прыжка наш спортсмен 39-й, он улетел на 85 метров и получил оценку 17, 4. Зачетный прыжок Эрнест Яхин выполнил несравнимо сильнее, чем тестовый. Сейчас его результат — 96 метров и 96,7 балла. У лидирующего австрийца Франц-Йозефа Рехрля 112 метров и 130,6 балла

В 13.00 конькобежка Ангелина Голикова поборется за медаль в забеге на 1000 метров.

В 14:20 стартует первая из двух попыток у мужчин на двухместных санях, вторая попытка запланирована на 15:30. Под первым номером выступят российские саночники Владислав Антонов и Александр Денисьев, 15-й стартовый номер получили Андрей Богданов и Андрей Медведев.

В 15.10 Павел Дацюк поведет за собой команду Олега Знарка к победам на олимпийском турнире. Первый свой матч россияне проведут против сборной Словакии.

Тренерский штаб уже объявил, что защищать ворота в матче со словаками будет 34-летний Василий Кошечкин. Чемпион мира 2009 года приехал на свою первую Олимпиаду.

Всего в олимпийской заявке 25 человек.

Вратари: Василий Кошечкин, Илья Сорокин, Игорь Шестеркин.

Защитники: Вячеслав Войнов, Владислав Гавриков, Артем Зуб, Андрей Зубарев, Богдан Киселевич, Алексей Марченко, Никита Нестеров, Динар Хафизуллин.

Нападающие: Сергей Андронов, Александр Барабанов, Михаил Григоренко, Никита Гусев, Павел Дацюк, Илья Каблуков, Сергей Калинин, Кирилл Капризов, Илья Ковальчук, Сергей Мозякин, Николай Прохоркин, Иван Телегин, Вадим Шипачев, Сергей Широков.

Следующими соперниками «Красной машины» по группе станут американцы и словенцы. Напомним, что победитель группы и лучшая сборная из числа занявших вторые места сразу выходят в 1/4 финала, остальным же предстоит провести дополнительную встречу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Три олимпийские медали российской сборной завоевали военнослужащие Росгвардии

Россия выиграла «бронзу» в дабл-миксте керлинга на Олимпиаде

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.