Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Ряды Юнармии пополнили новобранцы из московских школ

Город
Ряды Юнармии пополнили новобранцы из московских школ
После окончания церемонии для юнармейцев сделали экскурсию по академии, которая, кстати, в декабре прошлого года отметила 185-летие / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»
14 февраля в Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации состоялась церемония принятия школьников в ряды военно-патриотической организации Юнармия.

Мальчишки и девчонки - 18 учащихся школы № 1329. Уже более двух тысяч их сверстников из Москвы стали юнармейцами, теперь и они встанут в ряды патриотической организации. Они совсем дети, некоторым всего по восемь лет. Но в этой обязывающей к дисциплине юнармейской форме школьники не балуются и не резвятся. Понимают, зачем здесь, насколько это почетно. И серьезность, с которой они терпеливо ожидают начала церемонии, делает их старше. Поддержать юнармейцев пришли родители, братья и сестры.

Сегодняшние герои строем выходят в центр Петровского зала. Дана команда равнения на флаг академии. Звучит гимн России. После торжественной клятвы новобранцам вручаются значки и удостоверения Юнармии.

- Сегодня эта организация пополнилась новыми, и, я уверен, достойными силами, - отметил заместитель начальника Военной академии Генштаба ВС РФ генерал-майор Михаил Смыслов. - Юнармейское движение развивается стремительно. Оно уже имеет свою историю и широкой поступью идет по стране. На его счету много добрых дел: проводятся соревнования, юнармейцы ухаживают за памятниками, оказывают помощь ветеранам. Юнармия – это не просто подготовка к военной службе, это взращивание гражданина, который не только будет защищать Россию, но и обучать ее людей, лечить их, строить новые дома.

Ряды Юнармии пополнили новобранцы из московских школ После торжественной клятвы новобранцам вручаются значки и удостоверения Юнармии. На фото:Василиса и Варвара Ледень / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

Один из младших новобранцев – хрупкая на вид дюймовочка, ученица 2 класса Варвара Ледень. Ее родители Леонид и Мария очень гордятся решением дочки присоединиться к движению.

- Мы, конечно, спросили у Вари, хочет ли она быть юнармейцем. Ей нравится. С 1 сентября у них начались занятия, она узнала много о победах своей страны. Тем более и папа Вари, и ее прадедушка связали жизнь с армией.

- А я хочу стать спецназовцем, - заявил 8-летний Савва Плотников, - Родину защищать и близких!

По словам его мамы, Инны, мальчик недолго думал над решением вступить в Юнармию и подошел к этому очень ответственно. Стал по утрам делать зарядку, помогает старушкам на улице и своим сестрам теперь носит в школу рюкзаки, потому что, как сам говорит, они девочки, им нужно помогать.

С сегодняшнего дня в юнармейском отряде «Путь» школы №1329 45 человек от 8 до 17 лет.

- У нас есть свои строевая песня, девиз, название, - рассказала руководитель отряда, учитель музыки Маргарита Ковалева. – Помимо строевой подготовки, ребята делают презентации на патриотические темы. Мы участвовали в Первом Всероссийском слете юнармейцев, дежурили у Вечного огня на Поклонной горе. На День Сухопутных войск возлагали цветы к мемориалу «Могила Неизвестного Солдата» у Кремлевской стены в Александровском саду, а еще были волонтерами в Театре Российской Армии на новогодней елке для детей военнослужащих.

Ряды Юнармии пополнили новобранцы из московских школ Дана команда равнения на флаг академии. Звучит гимн России / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

Командир отряда «Путь» - 16-летний Артем Бычков, учится в 10 классе.

- У меня папа военный, поэтому я тоже хочу пойти в армию, в танковые войска, как он, - поделился юноша.

- Патриотов нужно растить с раннего возраста, делать из детей настоящих людей, неравнодушных к будущему своей страны, - не сомневается директор школы №1329 Вероника Бурмакина. - Это дисциплинирует. У многих из наших учеников, вступивших в Юнармию в прошлом году, были проблемы с поведением, но они рекомендовали себя с наилучшей стороны.

После окончания церемонии для юнармейцев сделали экскурсию по академии, которая, кстати, в декабре прошлого года отметила 185-летие. Школьники познакомились с ее музеем, библиотекой и спортивной базой. А после их пригласили в кабинет начальника учебного заведения. Генерал-полковник Владимир Зарудницкий лично вручил каждому новобранцу памятный сувенир.

- У вас сегодня большой праздник, - обратился он к ним. - А то, что вы вступили в Юнармию в стенах Академии Генштаба – праздник вдвойне. Есть чем гордиться. Расскажите дома родным и своим дворовым друзьям, что такое юнармейское движение, и приводите сюда товарищей, чтобы оно расширялось!

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.