Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

До конца года построят 21 станцию метро

Город
До конца года построят 21 станцию метро
Практически готова к запуску часть Большой кольцевой — вскоре пассажиры проедут от «Делового центра» до «Петровского парка» / Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»
Единовременно такое количество станций в столице еще не сдавали.

В 2018 году планируется построить и сдать 21 станцию метро. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

- Уже в этом году мы планируем запустить более 50 километров линий и не менее 20–25 станций, - сказал Марат Хуснуллин. — Строительство метро остается одной из самых масштабных программ городского правительства.

Предполагается, что в этот проект может войти и участок от «Саларьева» до «Столбова», отметил заместитель мэра Москвы.

До конца года построят 21 станцию метро  Ежегодно строительство новых станций Московского метрополитена обойдется городу в 150–170 миллиардов рублей. За ближайшие три года на карте столичной подземки появятся порядка 50 новых станций / Фото: официальный сайт мэра и правительства москвы

На юго-востоке Москвы - от «Каховской» до «Нижегородской» - сейчас проводится проектирование, подготовка территорий и вынос коммуникаций. В районе «Улицы Новаторов» работают над заделом станции в сторону Коммунарки, а также для потенциальной ветки в Бирюлево.

Параллельно со строительством станций будет идти благоустройство прилегающих к ним территорий, сообщает официальный сайт мэра и правительства Москвы. 

Полсотни станций за три года

Ежегодно строительство новых станций Московского метрополитена обойдется городу в 150–170 миллиардов рублей. За ближайшие три года на карте столичной подземки появятся порядка 50 новых станций. 

За это время планируется завершить основные работы на Большой кольцевой линии, за исключением юго-восточного участка, и ряде радиальных направлений. 

До конца года построят 21 станцию метро  Предполагается, что в этот проект может войти и участок от «Саларьева» до «Столбова» / Фото: официальный сайт мэра и правительства москвы

- Важно и то, что уже сегодня при строительстве Большой кольцевой линии мы закладываем возможность строительства новых ответвлений в районы, где сегодня еще нет метро, - сказал заммэра.

К примеру, от «Хорошевской» подземка дойдет до Рублево-Архангельского, от «Улицы Новаторов» - в Столбово Новой Москвы, где построят большой транспортно-пересадочный узел, соединяющий в том числе и станцию Сокольнической ветки.

На следующий год запланирована работа над участком от станции «Косино» до «Нижегородской улицы» на Кожуховской линии и от «Нижегородской» на Большой кольцевой до «Авиамоторной».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как раньше назывались «Чистые пруды» и почему «Кропоткинскую» пытались несколько раз переименовать

Какие станции московского метро переименовывали чаще всего

Марат Хуснуллин: За три года построим 50 станций метро

Поезда серии «Москва» будут дорабатывать с учетом пожеланий машинистов и пассажиров

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.