Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Проблемное жилье скоро достроят

Город
Проблемное жилье скоро достроят
Большинство обращений, с которыми москвичи приходят на прием, касаются жилищных вопросов, учета и распределения жилья / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»
Два жилых дома, строительство которых не смогла завершить из-за банкротства группа компаний «СУ-155», планируют сдать в эксплуатацию в этом году.

Пресс-служба Москомстройинвеста сообщила, что на строительных площадках двух объектов (Новые Черемушки, квартал 10С, корпус 8, и Нагатино-Садовники, микрорайон 1, корпус 29Б) в пятницу прошли рабочие совещания. В обсуждении вопросов на объекте в Новых Черемушках приняли участие заместитель председателя Москомстройинвеста Екатерина Храмова, руководители генерального подрядчика всех незавершенных объектов компании «СУ-155», представители префектуры Юго-Западного административного округа Москвы и участники долевого строительства. Они оценили ход ведущихся работ.

На стройплощадке в три смены задействованы 250 человек. В трех башнях объекта строители завершили монолитные работы и в настоящее время монтируют окна и фасады. Договоры на техприсоединение к инженерным сетям — электричеству, теплоснабжению — подписаны, проводится тендер на выполнение внутренних работ по инженерным сетям. Во втором квартале стартуют работы по установке лифтов.

— Ввод объекта запланирован на декабрь 2018 года, что соответствует «дорожной карте», утвержденной заместителем мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Маратом Хуснуллиным и опубликованной на официальном сайте Минстроя РФ. Отклонений от графика нет, — сказала заместитель председателя Москомстройинвеста Екатерина Храмова.

В Нагатино-Садовниках, как смогли убедиться участники долевого строительства и представители Москомстройинвеста, монтажные работы по возведению корпуса выполнены в полном объеме.

На объекте трудится сотня строителей. Работы по устройству кровли и фасада близятся к завершению. Специалисты продолжают выполнение внутренних работ: прокладывают электрические сети, устанавливают лифтовое оборудование, осуществляют отделку помещений. Работы по благоустройству планируется начать после завершения прокладки тепловых сетей. В мае объект планируют подключить к системе электроснабжения на постоянной основе.

Ввод дома запланирован на конец июня 2018 года. Кроме того, для возобновления строительных работ на объекте по адресу: Чертаново, дублер Варшавского шоссе (Балаклавский проспект), корпус 2АБВ, продолжается оформление земельно-правовых отношений и градостроительной документации. Объект незавершенного строительства расположен в границах трех земельных участков, один из которых — в федеральной собственности, два других — в городской. Инвестконтракт для достройки дома планируют подписать в марте-апреле 2018 года.

СПРАВКА

«СУ-155» через аффилированные жилищно-строительные кооперативы вело строительство в районах Новые Черемушки, Северное Чертаново, Фили-Давыдково, Нагатино-Садовники и в городском округе Щербинка. Сроки строительства соблюдены не были, документация отсутствует. От действий недобросовестной строительной компании в столице пострадали более 1,6 тысячи пайщиков. После достройки домов в районах Новые Черемушки, Нагатино-Садовники и Чертаново будут обеспечены жильем почти 1,1 тысячи дольщиков.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.