Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Крушельницкий и Брызгалова: русские мистер и миссис Смит. История любви

Сюжет: 

Олимпийские игры 2018
Спорт
Крушельницкий и Брызгалова: русские мистер и миссис Смит. История любви
Спортсмены сборной России по керлингу в дисциплине дабл-микст Александр Крушельницкий и Анастасия Брызгалова / Фото: Владимир Песня / Владимир Трефилов / РИА Новости
13 декабря 1992 года в небольшом городке Сосновый бор в семье Брызгаловых случилось огромное событие. И пусть говорят, что 13 – число несчастливое, ерунда это! Это кому как! А у Брызгаловых родилась Настя. Много лет спустя Настя поймет, что 13 – это вообще хорошо. С этим согласится и Саша – ее счастье.

Керлинг – слово смешное и до сих пор непривычное. Со стороны посмотреть – ну вообще невесть что: какие-то «камни», какие-то «швабры», «дома»… На самом деле, это спорт очень непростой, требующий фантастической сосредоточенности, навыков, умения, «пристрелянного» глаза. И когда Настина мама заметила объявление о наборе в спортивную секцию по керлингу и решила записать туда дочку, никто у Брызгаловых и не думал, что это будет решение из серии «судьбоносных». 

Настя послушно пошла в секцию. И… влюбилась. В него, в этот необычный вид спорта. А он сначала ей не отвечал взаимностью. Но она, сцепив зубы, шла вперед. И в 2005 году медленно добилась «ответного чувства». В 2014-м она выиграла «серебро» на чемпионате России, потом «бронзу» ЧМ среди юниоров, в 2015 вновь стала второй на Чемпионате РФ… Успехи «учащались» - победа следовала за победой.

Крушельницкий и Брызгалова: русские мистер и миссис Смит. История любви Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий на отдыхе в Испании / Фото: instagram.com/a_nastasia92

В 2009-м ей в пару поставили Сашу Крушельницкого. К этому времени он уже выступал в парах с другими спортсменками, имел славу надежного напарника, умеющего владеть эмоциями. Но Насте с ним, как и Саше с ней, оказалось очень непросто. Смешанная «двойка» всегда складывается сложно, слишком много шероховатостей надо преодолеть. Слишком разный и подход у мужчин и женщин к этому виду спорта: там, где женщины стараются взять хитринкой и тонким расчетом, мужчины рассчитывают исключительно на силу и опыт. Понять подхода друг друга не может никто. Настя откровенно бесилась, наблюдая, как Саша легко отправлял «камни» в дом – добиваясь того, что было не под силу ей. Он – злился от противоположного. И иногда просто видеть не мог ее тонкие, изящные руки, которые с лебединой грацией делали то, что было не под силу ему – грациозно «выбивали» камни из дома, срабатывая хитро, а точнее сказать ювелирно. 

Поначалу Настя пыталась «качать права». Но упиралась взором в Сашину грудь шириной с пол автобуса  (он выше на 14 сантиметров), ловила легкую усмешку в уголке его губ и «сдувалась». Они ругались по поводу и без, но однажды оказалось, что без этой ругани не то что спорт, а сама жизнь не имеет смысла. А потом стало ясно, что если прийти на каток и не увидеть друг друга, то… То вообще непонятно, что тогда делать. Так, спустя три года работы парой на катке Брызгалова и Крушельницкий стали парой в жизни. И с 2012 года Настя и Саша уже не расставались.

Крушельницкий и Брызгалова: русские мистер и миссис Смит. История любви Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий на соревнованиях в дисциплине дабл-микст на XXIII зимних Олимпийских играх / Фото: instagram.com/a_nastasia92

… Роман поверг тренеров в шок. Все, живите, любите – бога ради. Но в паре на льду вам больше не стоять! – таков был вердикт. Подход грамотный, спорить нечего: трудно быть вместе и дома, и на тренировках, а если вспомнить, что они еще и учатся в одном вузе, так вообще… И потом, ну как близкие люди смогут обуздать эмоции, находясь рядом в ситуации, когда «ставка больше, чем жизнь»? Но тут ребята проявили упрямство на удивление. А может и на зависть. А если все наоборот, и только именно парой, только стоя рядом – можно добиться большего? Саша и Настя упрямо доказывали свою точку зрения. И доказали, что правы. И так и остались парой – на катке в том числе. Вместе – так вместе. Всегда, везде. Иначе – зачем?

Их свадьба в июне 2017 года была красивой, но такого интереса прессы, каким он был бы сейчас, не вызвала. Это и понятно. Более того: «бум» на «российских мистера и миссис Смит» случился уже в разгар Пхенчханской Олимпиады. Сначала не все даже поняли, что выступающие керлингисты – муж и жена, поскольку Настя продолжает выступать под своей фамилией. Отношений пара не скрывала никогда – они открыто носят обручальные кольца, признались, что в медальонах, которыми они обменялись, спрятаны фотографии друг друга. Бум и случился-то в первую очередь из-за того, что прелестная Настя напомнила поклонникам юную Анжелину Джоли. Ну, и началось… Разве что Сашу с Бредом Питтом никто не сравнивал, хотя он внешне тоже вполне мог бы претендовать на роль в каком-нибудь голливудском боевике: крепок и силен, в глазах – спокойное обманное озеро, что там, на его дне, и есть ли оно – сразу и не понять…

Крушельницкий и Брызгалова: русские мистер и миссис Смит. История любви Александр Крушельницкий ранее заявил, что обнаружение в его допинг-пробе мельдония стало для него и супруги Анастасии Брызгаловой «не просто шоком», а сильным ударом по репутации и карьере  / Фото: instagram.com/a_nastasia92

…Парочка по фамилии Смит переругивалась, держа в руках оружие. У Брызгаловой и Крушельницкого эмоций на катке столько, что можно опасаться за целостность льда – не растаял бы от источаемого жара. Хотя Саша внешне изображает, скорее, лед, а «горит» - Настя. Когда на Олимпиаде что-то пошло не так, их словесная перепалка – правда, не выходящая «за рамки», - стала хитом. И Настя, такая тихая и улыбчивая во время интервью, вдруг превратилась в человека-пружину, глаза метали молнии.

- Зачем нам нужно было отпускать этот камень! Ну, ты сам куда первый камень отправил, зачем ты мне претензии предъявляешь! – зазвенело и «попрыгало» по льду.

Саша повел бровью. Эх, умеет! И когда чуть позже, во втором энде, перед самым важным, решающим броском ошибку совершила Настя. Она просто не слишком сильно запустила вперед камень. В ответ на это «мистер Смит» внятно произнес:

- Оу! 

Это было… сильно.

- Оу-оу! – парировала Настя.

 - Что оу-то? – изрек мистер Смит. – Лучше делай!

Все, точка. И как не расплавился лед?! И как тут было не вспомнить сцены из знаменитого фильма?!

Крушельницкий и Брызгалова: русские мистер и миссис Смит. История любви Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий на отдыхе в Испании / Фото: instagram.com/a_nastasia92

Смит и Смит – стреляли, быстро целясь и стараясь не промахиваться. Они зависели друг от друга и путались в ненависти и любви. Брызгалова и Крушельницкий неожиданно для себя оказались под пристальным вниманием всего мира. Короткое «Вали!», брошенное Настей, и означающее на самом деле, что надо «валить» камень, транслируется через миллионы микрофонов на миллионы экранов и тщательно переводится. Ее сравнивают с девушками Джеймса Бонда и Джоли, его -  с героем фильма «Форсаж». И неслыханная популярность, и сплетни, и шумиха, и скандал с мельдонием – все упало на плечи молодой пары, давит и плющит. У них уже спрашивали, не разведутся ли они после Олимпиады… Такие испытания – и правда круче, чем выпадало мистеру и миссис Смит даже в самые тяжелые времена. Это – тяжелее, чем когда кончились патроны…

Но разница все же есть. Этот фильм - пока не кончился. И мы верим, что у него будет хороший конец.

Крушельницкий и Брызгалова: русские мистер и миссис Смит. История любви Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий со своими родными и близкими на свадьбе  / Фото: www.instagram.com/a_nastasia92

***

Допинговый скандал 

Очередной допинговый скандал, на этот раз связанный с Сашей Крушельницким, стал огромным ударом для всех. Судя по всему – для него самого тоже. Крушельницкий сдал четыре допинг-пробы в период с октября 2017 года, и все они дали отрицательный результат. Кроме того, в период с октября 2015 года по январь 2017 всего россиянин сдал восемь допинг-тестов. И они тоже были безупречны. Однако скандал разразился уже в процессе Олимпиады в Пхенчхане: проба «Б» Крушельницкого дала положительный результат. В организме спортсмена обнаружен мельдоний. В заявлении делегации атлетов из России говорится, что количество его таково, что речь может идти об однократном его применении, но спокойнее от этого не становится.  Сам спортсмен заявил, что никогда не использовал запрещенные препараты.

- Я готов открыто утверждать, что никогда, ни разу за то время, что занимаюсь спортом, я не пользовался запрещенными препаратами и какими-либо иными нечестными способами ведения спортивной борьбы, - заявил Крушельницкий.

Крушельницкий и Брызгалова: русские мистер и миссис Смит. История любви Александр Крушельницкий и Анастасия Брызгалова завоевали бронзовые медали в дабл-миксте / Фото: instagram.com/a_nastasia92

История кажется мутноватой. Зная, под каким пристальным вниманием  находятся сейчас все спортсмены из России, логичным ли было Крушельницкому так рисковать? Вот и Следственный Комитет России уже заявил о возможном добавлении неизвестными лицами запрещенного вещества в пищу спортсмена, так как на сданные им 11 допинг-проб приходится 10 чистых и лишь последняя с положительным результатом.

Федерацией керлинга России (ФКР) направлен запрос в МОК (Международный олимпийский комитет), а также в оргкомитет Олимпийских игр и Всемирную федерацию керлинга о содействии в расследовании обстоятельств появления запрещенного вещества в организме спортсмена. Кроме того, нельзя не согласиться со словами министра спорта России Павла Колобкова: «Керлинг, в принципе, не тот вид спорта, в котором недобросовестные спортсмены принимают допинг». Кроме того, министр заявил, что в данном конкретном случае спортсмен не мог преднамеренно употребить запрещенный препарат, ибо в этом просто не было никакого смысла.

Александр Крушельницкий и Анастасия Брызгалова, напомним, завоевали «бронзу» в дабл-миксте. Решение по делу Крушельницкого Спортивный арбитражный суд примет 22 февраля.

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Терроризм или провокация?

Колонка обозревателя "ВМ" Светланы Сафоновой

Во вторник, 20 февраля, появилось официальное заявление делегации олимпийских спортсменов из России и Федерации керлинга о положительной допинг-пробе Б керлингиста сборной России Александра Крушельницкого. Сам спортсмен, в свою очередь, утверждает, что никогда не пользовался запрещенными препаратами. Очередной скандал с участием российского атлета напоминает сценарий голливудского триллера, воплощенный в реальную жизнь. В главных ролях - сам Крушельницкий и его жена, партнер по сборной Анастасия Брызгалова (далее...)

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.