Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Владимир Путин выйдет на "прямую линию" с россиянами

Сюжет: 

Прямая линия с Президентом России Владимиром Путиным
Общество
Владимир Путин выйдет на «прямую линию» с россиянами
Президент России: Кардинальные преобразования в военной сфере - это трудный и сложный процесс, но он давно назрел. / Агентство: «Фото ИТАР-ТАСС»

Свои вопросы президенту отправили уже более 1,2 миллиона человек. В этом году «Прямая линия» будет проводиться уже в 11-й раз, но впервые – весной.

Кроме времени проведения, в этом году кардинально поменяется принцип формирования аудитории в региональных точках, с которыми будут организованы телемосты. Всего таких пунктов будет шесть, и они традиционно заранее не анонсируются. Если раньше в аудиторию приходили все находящиеся на предприятии или улице, то теперь будет использован цеховой принцип: где-то будут представители культуры и интеллигенции, где-то – науки, где-то – ветераны Великой Отечественной войны и так далее.

Кроме того, телеканалы, которые будут транслировать программу, пригласят в студию героев своих репортажей, и те смогут дать свои комментарии и участвовать в полемике, соглашаясь или не соглашаясь с ответами.

Транслировать программу в прямом эфире будут телеканалы «Первый», «Россия 1», «Россия 24», а также радиостанции «Маяк», «Вести FM» и «Радио России».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

К Владимиру Путину больше всего вопросов о ЖКХ и социальной сфере

В колл-центр программы уже поступили более 2,5 миллионов звонков с вопросами. Примечательно, что в этом году поступает много звонков от детей и подростков до 18 лет.

Наиболее часто задаваемые вопросы граждан страны уже опубликованы на сайте проекта. В частности, людей интересует, когда закончится «издевательство над образованием», когда и на сколько буду увеличены детские пособия, а также когда вернут допустимую норму промилле для водителей. В общем же и целом граждан больше всего волнуют вопросы социальной политики, предпринимательства, образования, а также проблемы безопасности и отношения России с другими странами. Кроме того, президента спрашивают о борьбе с нелегальными трудовыми мигрантами, качестве дорог в стране, о стипендиях для студентов и зарплатах учителей и врачей.

Что же касается москвичей, то жителей столицы более всего волнуют вопросы необоснованного повышения тарифов на ЖКХ и пресловутый «квартирный вопрос».

«Откуда берутся расценки на газификацию домов? – вопрошает один из гостей сайта «Прямая линия с Президентом России Владимиром Путиным». - Первый вице-премьер Дмитрий Медведев заявил, что плата за газификацию домов не должна превышать 25 000 руб. Однако в Горгазе сказали, что стоимость подключения газа к собственному дому будет стоить 100 000 руб. Откуда мне, простому рабочему, взять такую сумму?».

Другой посетитель сайта сетует на проблемы, связанные с жилищным строительством:«Пожалуйста, разберитесь с долгостроями, иначе полстраны станет бомжами. Я жду свою квартиру в Московской области уже пятый год. Застройщик строит пирамиду и все больше людей втягиваются в этот процесс».

Также москвичей волнует вопрос общей демографической ситуации в стране и проблема нехватки детских садов в частности. «Уже сейчас остро не хватает мест в детских садах. А что будет через полтора года, когда россияне нарожают детей? Во-первых, их некуда будет девать. Во-вторых, родители будут вынуждены сидеть дома с ребенком. А в России дефицит рабочей силы....».

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.