Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Великий пост

Великий пост

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

На станции метро «Курская» отметили Всемирный день диджея

Город
На станции метро «Курская» отметили Всемирный день диджея
День диджея в Московском метрополитене. Пассажиры на станции метро «Курская» / Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»
Для пассажиров выступили одни из лучших артистов жанра. Корреспондент «Вечерки» станцевал с горожанами.

Специалисты завершают последние приготовления. В объединенный вестибюль «Курской» на площадку проекта «Музыка в метро» завозят профессиональное оборудование. Экраны установлены, микшеры и проигрыватели подключены. К началу у сцены собралась внушительная толпа зрителей.

Москвичка Мария Петрова пришла на дискотеку в метро вместе с друзьями. Она обожает электронную музыку. Новость о том, что мастера «вертушек» отыграют диджей-сеты прямо в метро, вызвала у нее восторг. Признается: впечатления такие, будто попала на крупный музыкальный фестиваль.

- То, что придумали такое мероприятие - это очень круто, - говорит Мария. - Мне хочется, чтобы как можно больше людей узнавали об электронной музыке. Огромное спасибо организаторам за зажигательный день.

Сама Мария неравнодушна к музыке Владимира Фонарева, известного под псевдонимом Fonarev. Его появление за диджейским пультом вызвало у пассажиров бурю восторга. Перед тем, как отыграть фирменный сет, Fonarev рассказал слушателям об истоках жанра и влиянии этого направления на мировую культуру. На экране мелькали фотографии первых диджейских установок. Их сменяет снимок принца Чарльза, который пробует себя за «вертушками».

- Мечта отыграть в метро существовала давно, - говорит Владимир Фонарев. - Во Всемирный день диджея мы хотели рассказать людям о нашем творчестве. Метро - это одно из самых необычных мест, где я играл свою музыку. Тем интереснее для москвичей и гостей города будет наше мероприятие.

На станции метро «Курская» отметили Всемирный день диджея День диджея в Московском метрополитене. Пассажиры на станции метро «Курская» / Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»


Всех диджеев публика встречала с восторгом. Дискотека началась с выступления молодого музыканта DJ DiMaggio. Разогревались горожане недолго. Если сначала зрители стояли ровным полукругом, то примерно через 20 минут они в танце вскидывали руки к небу. Случайные прохожие невольно останавливались, увидев необычную картину. К появлению известного электронного коллектива Swanky Tunes пассажиры метро окончательно раскрепостились. Кто-то качал ногой в такт, кто-то танцевал что есть сил. Электронная музыка никого не оставила равнодушной.

- Невероятные эмоции, - отдышавшись, говорит москвич Дмитрий Дубов. - Появление в метро диджеев такого уровня для меня настоящий подарок. Надеюсь, такие встречи станут доброй традицией.

Мероприятие в честь Всемирного дня диджея состоялось в рамках совместного проекта Московского метрополитена и фестиваля современной музыки и технологий Alfa Future People. На площадках проекта «Музыка в метро» все чаще выступают артисты большого масштаба. Теперь в вестибюлях можно услышать зажигательные мелодии не только в своих наушниках.

ФОТОГАЛЕРЕЮ МЕРОПРИЯТИЯ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.