Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Владимир Путин подчеркнул, что не существует обстоятельств, при которых Крым снова перейдет Украине

Общество
Владимир Путин подчеркнул, что не существует обстоятельств, при которых Крым снова перейдет Украине
Глава государства рассказал об этом в фильме, который уже появился на просторах социальных сетей / Фото: Официальный сайт президента России
Об этом и многом другом можно узнать в новом фильме Андрея Кондрашова "Путин".

Президент Российской Федерации Владимир Путин рассказал о том, как за час до открытия сочинской Олимпиады ему сообщили о захвате турецкого самолета, который требовали направить в столицу зимних Олимпийских игр. Об этом и многом другом глава государства рассказал в фильме Андрея Кондрашова "Путин", который появился в социальных сетях.

- Это такая очень чувствительная страничка истории Олимпиады. Мы не случайно об этом не говорим, - отметил Владимир Путин.

Президент рассказал, что 7 февраля 2014 года ему поступил звонок от ответственных за безопасность. В это время российский лидер ехал вместе с представителями МОК на стадион "Фишт".

- Позвонил один из руководителей оперативного штаба по обеспечению безопасности Олимпийских игр. И докладывает: захвачен самолет, который должен следовать из Украины в Стамбул, захватчики самолета требуют посадки в Сочи, - сообщил Владимир Путин.

Директор ФСБ Александр Бортников поведал, что пилоты лайнера турецкой авиакомпании Pegasus успели сообщить, что у одного из пассажиров бомба и он требует держать курс на Сочи. После этого в воздух подняли боевую авиацию.

Российский лидер добавил, что самолет было предложено сбить в соответствии с предусмотренным на этот случай планом.  

- Я им сказал: действуйте в соответствии с планом. На вопрос тех, кто ехал в автобусе, все ли в порядке, я сказал: да, все хорошо. Мы доехали до стадиона, вошли на стадион, - продолжил Путин.

Он также отметил, что до выяснения всех подробностей решил ничего не сообщать гостям, а через несколько минут ему еще раз позвонили.

- Раздался второй звонок, и тот же самый руководитель штаба по линии безопасности сказал, что это была пьяная выходка, самолет направляется в Турцию и скоро там садится, - заявил Путин.

Ведущий поинтересовался, что президент чувствовал в промежутке между первым и вторым звонками.

- Мне кажется, лучше об этом не говорить, - ответил на это российский лидер.

О ситуации с Крымом

Владимир Путин не оставил без внимания и ситуацию с Крымом. Он подчеркнул, что не существует обстоятельств, при которых Крым и Севастополь снова станут украинскими.

- Вы что с ума сошли что ли? Нет таких обстоятельств и не будет никогда, - сказал Путин.

О любви и источнике сил

В фильме также затрагиваются и многие личные темы, касающиеся президента России. Так Владимир Владимирович рассказал о своем понимании любви и о "таблетках", откуда он черпает силу.

- Любовь - это доброе, прежде всего доброе отношение к людям, ощущение того, что каждый из нас является частью другого, - отметил Путин. 

А "таблетками", которые придают ему силу, назвал уверенность в правильности того, что ты делаешь и готовность посвятить этому свою жизнь.

О работе в ораганах

Президент РФ также признался, что еще в школе принял решение о работе в органах, так как эта профессия казалась ему интересной и романтичной.

- Всегда привлекало, что один-два человека могут повлиять на ход целых сражений, на судьбы тысяч людей. Это такая романтика служения Отечеству, всегда захватывает, меня всегда захватывало, - добавил лидер России.

Российская безопасность 

Владимир Путин коснулся и темы российской безопасности. 

- Мы грозить никому не будем, но мы используя наши преимущества, в данном случае территориального характера, обеспечим безопасность Российской Федерации и ее граждан,- сказал президент.

Он также отметил важность в этом вопросе арктического региона страны. Путин подчеркнул, что у РФ есть ледокольный флот и планы по его развитию. 

По словам президента, у берегов Норвегии несут постоянное дежурство подлодки США, подлетное время ракет оттуда до Москвы - 15 минут.

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Президент как человек

Колонка обозревателя "ВМ" Георгия Бовта

В интернете выложили второй за неделю фильм о Путине. Фильм Андрея Кондрашова так и называется «Путин». Появилась только его первая часть, которая длится более двух часов. Несколькими днями раньше телеведущий Владимир Соловьев опубликовал в соцсети «Вконтакте» свой документальный фильм про Владимира Путина «Миропорядок 2018».

Фильм Кондрашова, который является членом избирательного штаба Путина (он пресс-секретарь штаба), чем-то напоминает появившийся весной прошлого года 4-серийный фильм американского кинорежиссера Оливера Стоуна о Путине(далее...).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сергей Собянин заявил, что Владимир Путин стал «проще в общении»

Журналистка из США заявила, что у Владимира Путина «есть что-то» на Трапма

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.