Московский «Спартак» обыграл «СКА-Хабаровск» на домашнем поле

Штрафной в исполнении Фернандо сделал московский «Спартак» победителем матча / Фото: https://twitter.com/fcsm_official
Столичная команда вместе с ЦСКА теперь делят вторую и третью строку турнирной таблицы РФПЛ с одинаковым числом очков - 41.

Полчаса – и победитель. Таким мог бы стать матч с единственным победным голом 22-го тура Российской футбольной премьер-лиги для московского «Спартака» на домашнем поле с хабаровскими соперниками из СКА. Если бы... Квинси Промес на 29-ой минуте смог реализовать пенальти. Но не смог.

- На 29-й минуте чемпионы России должны были открыть счет. Зобнин заработал пенальти, Промес бил в левый от вратаря угол, но Довбня, когда против него играет «Спартак», ловит кураж. Голкипер хабаровчан отразил удар Квинси, - с сожалением констатирует сайт красно-белых.

Поэтому две команды весь матч не уступали друг другу ворота, пока на 85-й минуте центральный защитник «СКА-Хабаровск» Никола Максимович не заработал штрафной, ставший для красно-белых победоносным подарком. Лукас Фернандо нанес мастерский удар под перекладину - итог матча - 1:0 в пользу «Спартака».

По словам главного тренера «СКА-Хабаровск» Рината Билялетдинова, было обидно, что не удалось удержать ничью до финального гудка.

- Разочарован, что не удержали ничью. Пропусти мы с пенальти в первом тайме, морально было бы легче. Штрафной вызвал сомнения, я спросил у Александра Димидко, он сказал, что фола не было. Этот фол испортил впечатление о матче. За ничьей мы не ехали. Мы понимали силу своих игроков. Давать нереальные планы мы не собирались. Конечно, хотелось сыграть иначе с точки зрения контригры, - цитирует тренера хабаровского СКА на послематчевой пресс-конференции ТАСС.

По словам тренера «Спартака» Массимы Каррреры, команда сделала для победы все.

- Могу сказать, что мы сделали все для того, чтобы победить. Игроки выложились на поле. Они отдавались игре на сто процентов. Не всегда удается выиграть со счетом 5:0 или 4:0. Но уже говорил: для меня важны победы. Мы сегодня не играли плохо. Однако даже если бы так случилось — предпочел бы сыграть неудачно, но выиграть. Хочу побеждать, а не устраивать шоу, - цитирует сайт красно-белых тренера Карреру.