Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Юлия Самойлова едет на Евровидение-2018 с песней «I Won’t Break»!

Общество
Юлия Самойлова едет на Евровидение-2018 с песней «I Won’t Break»!
Юлия Самойлова много раз побеждала и становилась лауреатом различных музыкальных конкурсов и фестивалей как в России, так и за рубежом / Фото: PR-служба Первого канала
Мы, по сути, уже на пороге очередного «Евровидения». Позади переживания и скандалы прошлого года, впереди – надежды. Надежды на нашу очаровательную Юлю Самойлову, представительницу России.

11 марта Первый канал презентовал в эфире композицию «I Won’t Break», с которой Юлия Самойлова и выступит на конкурсе песни Евровидение-2018 в Лиссабоне.

- Это песня обо мне. Авторы словно специально задались целью переложить на музыку мои собственные мысли и переживания, - говорит Юля. - Это не столько нежная баллада, сколько песня со стержнем.

Да, все правда. Со стержнем и песня, и Юля. То, через что пришлось ей пройти в минувшем году, могло бы сломать кого угодно. Но Юля оказалась бойцом.

Надежды на Юлю возлагают все – еще и потому, что она абсолютно у всех вызывает огромную симпатию. Юлю редко кто видел без улыбки, все удары судьбы и непростые ситуации она встречала «с открытым забралом» - мужественно и достойно. Глава Российской делегации на конкурсе и главный продюсер музыкальных и развлекательных программ Первого канала Юрий Аксюта уверен:

- У нас замечательный исполнитель, прекрасная песня, исполненный смысла и очень красивый номер. И как всегда – наилучшие ожидания от конкурса, который пользуется у нас в стране большой популярностью! Россия возвращается!

Над новой песней для Юли работала та же интернациональная команда авторов, что и год назад – Леонид Гуткин, Нэтта Нимроди и Арье Бурштейн. С Леонидом Первый канал уже не раз сотрудничал на Евровидении – стоит вспомнить хотя бы песни Дины Гариповой и Полины Гагариной. Про песню, написанную для Юлии, Леонид говорит так:

- Это очень личная песня. Она о силе духа Юлии, вдохновившей столь многих. В песне есть образ «замка из песка», который хрупок лишь на первый взгляд, а на деле – крепок как скала.

Официальное видео на песню снял режиссер Алексей Голубев, который будет и постановщиком конкурсного номера Юлии Самойловой в Лиссабоне. Три года назад, в 2015-м, он же был режиссером музыкального клипа и номера Полины Гагариной на Евровидении в Вене. Детали выступления Юлии пока держатся в секрете, что понятно, но общую идею Алексей выразил так:

- Это будет метафора зарождения жизни и любви, а главное – веры.

Конкурс песни Евровидение-2018 пройдет в Португалии впервые. Музыкальный конкурс будет принимать лиссабонская арена Parque das Nacoes. Первый полуфинал состоится 8 мая, второй (в котором выступает Россия) – 10 мая, а Финал – 12 мая.

Ну а историю прекрасной Юли стоит напомнить. Она родилась в Ухте 7 апреля 1989 года. С детства передвигается на инвалидной коляске и имеет I группу инвалидности. Любовь к музыке Юлии привила ее мама. Юля всегда трезво оценивает свои шаги, не приемлет жалости в свой адрес и живет полноценной жизнью.

Список ее достижений довольно обширен: Самойлова много раз побеждала и становилась лауреатом различных музыкальных конкурсов и фестивалей как в России, так и за рубежом. Финалистка музыкального телепроекта «Фактор А», обладательница награды «Золотая звезда Аллы» (премия Аллы Пугачевой), Юля также принимала участие в торжественной церемонии открытия Зимних Паралимпийских Игр 2014 в Сочи (песня «Вместе»). В 2017 году должна была представлять Россию на Евровидении с песней «Flame Is Burning», но принимающая страна запретила певице въезд.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Александр Рыбак возвращается на «Евровидение»

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.