Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Бузову - в мэры

Общество
Бузову - в мэры
ZERKALO / Фото: Алексей Белянчев, «Вечерняя Москва»
Звучит забавно, не правда ли? Ну то есть такое может сказать, скажем, Ваня Ургант в своей передаче, а потом на пару с лысиком Хрусталевым давиться смехом под аплодисменты зрительного зала.

Но вот, оказывается, клоунада незаметно переползает из виртуально-телевизионного пространства в реальную жизнь. И, протерев запотевшие от ужаса стекла очков, я вновь перечитываю ошеломительную новость: "Члены "Партии ветеранов России" рассматривают возможность выдвижения певицы и телеведущей Ольги Бузовой на пост мэра Москвы". И председатель партии Ильдар Резяпов захлебывается в восторгах по поводу "перспективной главы города". Ольга, дескать, окончила школу с серебряной медалью, а университет с красным дипломом, имеет огромный опыт публичной деятельности. Значит, сможет заручиться поддержкой массового избирателя. Ну и главный довод - Ольга из семьи военных (в Википедии написано - из семьи служащих). Ну да партийцам виднее.

Эти факты мне трудно комментировать, я не поклонница Бузовой, возраст, знаете ли, уже не тот. Песен ее не слышала. Видела один раз, в "Бабьем бунте", передаче, просуществовавшей несколько выпусков.

"Бунт", кстати, оборвался истерикой Бузовой, страшной и беспощадной, со слезами и прочим. Ну, вульгарная молодая бабенка, острые ногти, хищное лицо. Не секси. Одежка брррр. Была блондинкой, стала брюнеткой. Развелась с футболистом Тарасовым и страдает от этого.

Но, тем не менее, Ольга Бузова это, несомненно, феномен. 12,5 миллиона подписчиков в Инстраграмме. Концерты, прошедшие с аншлагом. В хронике новостей Бузова обязательно присутствует: и вроде как журналисты брезгливо кривят губки, но при этом ведь - пишут! Бузова как радиация, она проникла всюду, она отравляет мозг молодых и глупых, оставаясь при этом невидимой. И вполне себе симпатичные девчонки бегут к пластическому хирургу, чтобы стать "как Оля". Я могу искусать себе локти от зависти, потому что два моих жалких рассказа так и валяются неопубликованными, а книга Бузовой "Цена счастья", выпущенная в 2016 году, выдержала несколько переизданий и успешно продается до сих пор по нехилой цене 1700 рублей. Как написано в аннотации, книга "с запахом Бузовой" - не подумайте плохого, страницы бестселлера источают аромат любимых духов Ольги. Она и теле-, и радио-ведущая, занимается выпуском одежды и аксессуаров, волонтерством...

Как говорит один мой знакомый, "похихикаем у кассы". И про "Дом-2", и про "уровень ниже плинтуса", и про вульгарность. Лично мне непонятно - чем хороша Бузова, чем любуются двенадцать с половиной миллионов ее подписчиков. Но - значит, есть у нее какие-то ключики к сердцам народным. Родилась под правильной звездой? Ведь никаких протекций у Оли Бузовой не было. В восемнадцать пришла в "Дом-2" "пушечным мясом", дослужилась до ведущей, потом полетела брать вершины. Такой вот самородок.

Кстати, я ни разу не слышала, чтобы кто-то из реальных людей признался в любви к Бузовой. Может быть, спрашивала не там. Может, таятся.

Но вернемся к самой новости про лозунг "Бузову - в мэры!".

Думаю, тут как раз все очень просто объясняется. Малоизвестная, довольно молодая (с 2012 года существующая) партия пытается "хайпануть" за счет известной личности. Вот, мечтает Ильдар Резяпов, выйдет Бузова на стадион, допустим, в Лужниках, вся в блестках и бархате, и споет какую-нибудь "Мало половин"! А у нее за спиной стоит шеренга из первых лиц Партии Ветеранов.

Жаль только, сама Бузова никак идею стать мэром не прокомментировала. Думаю, для нее эта должность мелковата. Президенты - да... в этом году уже не получится. Но на следующие выборы, не удивлюсь, если в списке кандидатов мелькнет знакомое лицо с острым носом и черным каре.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.