Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Хиты Голливуда и японские танцы: москвичей ждет насыщенная культурная неделя

Развлечения
Хиты Голливуда и японские танцы: москвичей ждет насыщенная культурная неделя
Актриса Томоми Орита исполнит восточный танец с веерами / Фото: mos.ru
Горожанам предстоит познакомиться с культурой других стран, не выезжая за пределы МКАД.

Знакомство с ирландским видео-артом

Кельтские художники покажут свое видение истории и фольклора на «Вечере ирландского видео-арта», который пройдет 20 марта в кинотеатре «Звезда».

Хиты Голливуда и японские танцы: москвичей ждет насыщенная культурная неделя Посетители нью-йоркской экспозиции Марины Абрамович не только знакомились с экспонатами, но и принимали участие в акциях, подготовленных художницей / Фото: mos.ru

После сеансов состоится дискуссия, в которой примут участие директор фестиваля Irish Week Анна Грязнова и искусствовед Александра Орлова. Необычное короткометражное вино можно будет посмотреть в этот день с 19:30 до 20:30.

Архитектурная беседа

Жители и гости столицы смогут узнать о развитии современных городов на открытых лекциях в Музее Москвы. Так, 21 марта в 19:00 здесь пройдет тематическая беседа «Зачем нужны городские исследования в эпоху глобального будущего».

Хиты Голливуда и японские танцы: москвичей ждет насыщенная культурная неделя Лекцию прочитает архитектор, преподаватель Московской архитектурной школы Ната Волкова / Фото: mos.ru

Перед слушателями выступит архитектор, городской планировщик, исследователь и журналист, преподаватель Московской архитектурной школы Ната Волкова.

Голливудские хиты

В Доме музыки прозвучат известные саунтреки из фильмов «Титаник», «Профессионал», «Звездные войны», «Телохранитель», «Миссия невыполнима» и сериала о Джеймсе Бонде. Музыкальные хиты исполнит Белинда Дэвидс. Также в концерте примет участие певец Дантанио, который исполняет песни Майкла Джексона и пародирует движения короля поп-музыки.

Хиты Голливуда и японские танцы: москвичей ждет насыщенная культурная неделя Музыкальные хиты исполнит Белинда Дэвидс / Фото: mos.ru

Выступления артистов будет сопровождать симфонический оркестр Москвы «Русская филармония» под управлением Роберто Молинелли. Концертная программа пройдет 22 марта в 19:00.

Японская литература и восточные танцы

Познакомиться с японской литературой и увидеть восточную хореографию можно будет 23 марта в Доме Гоголя в 18:30. Актриса Томоми Орита исполнит восточный танец с веерами, а российский востоковед и переводчик Татьяна Соколова-Делюсина поможет погрузиться в мир японской культуры.

Сказочное путешествие

Семейный мюзикл «Синяя-синяя птица» режиссера Олега Глушкова покажут в Театре наций 23 марта. Автор постановки был вдохновлен на ее создание пьесой бельгийского драматурга Мориса Метерлинка. Интерпретация произведения Метерлинка откроет новый сезон.

Хиты Голливуда и японские танцы: москвичей ждет насыщенная культурная неделя Мюзикл включит в себя яркое шоу с трюками и спецэффектами / Фото: mos.ru

Мюзикл включит в себя яркое шоу-путешествие с трюками и спецэффектами о девочке Матильде и ее брате Тиле. Начало в 19:00.

«Мечты у моря» и кругосветная гонка

Фильм «Мечты у моря» режиссера Сакариса Стоуры представят в Центре документального кино. Зрители увидят историю о юной девушке из религиозной семьи – Эстер.

Хиты Голливуда и японские танцы: москвичей ждет насыщенная культурная неделя Зрители увидят историю о юной девушке из религиозной семьи / Фото: mos.ru

Она встретит ровесницу, прибывшую на остров издалека, после чего ее жизнь кардинально изменится. Это знакомство заставит ее мечтать о чем-то большем. Киноленту покажут 23, 24 и 25 марта.

С 23 марта в кинотеатрах «Москино» стартует показ фильма «Гонка века», основанного на реальных событиях. Кинолента режиссера Джеймса Марша повествует о британском яхтсмене-любителе, который принял участие в кругосветной гонке в 1968 году, приняв вызов газеты The Sunday Times.

День святого Патрика

Веселый карнавал в честь Дня святого Патрика стал для столицы традиционным – в нем уже 25 лет принимают участие тысячи людей, независимо от возраста и национальности. Все желающие присоединиться к празднествам приглашаются в парк «Сокольники» 24 марта.

Хиты Голливуда и японские танцы: москвичей ждет насыщенная культурная неделя Всем участникам карнавала необходимо быть в зеленой одежде или аксессуарах  / Фото: mos.ru

Участие бесплатное, но всем гостям необходимо быть в зеленой одежде или аксессуарах.

Анимация Манабу Химэды

Художник-аниматор Манабу Химэда из префектуры Миядзаки покажет свои лучшие работы и ответит на вопросы зрителей 24 и 25 марта в кинотеатрах «Звезда» и «Юность».

Хиты Голливуда и японские танцы: москвичей ждет насыщенная культурная неделя Манабу Химэда покажет свои лучшие работы / Фото: mos.ru

Он проведет воркшоп с участием персонажей мультфильма и расскажет о своем творческом пути. Начало в 12:00. Необходима предварительная регистрация.

Фильм о провокационной выставке Марины Абрамович

Документальный фильм «Марина Абрамович: в присутствии =художника» можно будет увидеть в кинотеатре «Звезда» 25 марта в 20:00. Американские режиссеры Мэттью Эйкерс и Джефф Дюпре сняли картину в 2012 году.

Хиты Голливуда и японские танцы: москвичей ждет насыщенная культурная неделя Посетители нью-йоркской экспозиции Марины Абрамович не только знакомились с экспонатами, но и принимали участие в акциях, подготовленных художницей / Фото: mos.ru

Она рассказывает о провокационной выставке художницы в Музее современного искусства в Нью-Йорке. Посетители экспозиции не только знакомились с экспонатами, но и принимали участие в акциях, подготовленных художницей – например, садились за стол напротив неподвижной Марины Абрамович и смотрели ей в глаза. Об этом сообщает официальный сайт мэра и правительства Москвы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Новой Москвы пригласили на концерт в органном зале поселения Щаповское

Объявлены имена лауреатов премии президента в области культуры

Жители и гости Звенигорода могут посетить выставку народного художника России Виталия Попова

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.