Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Зрителей «Площади Согласия» очаровал саксофон

Сюжет: 

Шоу-проект «Площадь согласия»
Общество
Зрителей «Площади Согласия» очаровал саксофон
Участники шоу-проекта «Площадь Согласия» - группа «АВТОБУС» (слева направо): Дмитрий Косолапов (вокал),  Александр Ржевин (гитара) и Александр Казанцев (бас) / Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»
21 марта в эфире совместного проекта «Вечерней Москвы» и продюсерского центра Игоря Сандлера «Площадь Согласия» выступила казахская группа «АВТОБУС».

Основу творчества пятерки талантливых музыкантов, неоднократно занимавших первое место в различных музыкальных чертах, составляют легкие вокальные партии, которые накладываются на современный поп-рок. Одной из «фишек» группы является то, что солист коллектива Дмитрий Косолапов не только очаровывает своих слушателей голосом, но и играет на саксофоне, придавая звучанию «АВТОБУСа» джазовые оттенки.

А оценить старания молодых исполнителей, помочь им подняться на новый уровень мастерства и, может быть, продвинуться выше по лестнице, ведущей к настоящим звездам, вызвались эксперты российского музыкального шоу-бизнеса: гитарист-виртуоз Дмитрий Четвергов, композитор Виктор Чайка, генеральный продюсер Music Box Константин Бубнов, и музыкант, продюсер, председатель жюри проекта Игорь Сандлер.

Зрителей «Площади Согласия» очаровал саксофон  На фото: Александр Казанцев (бас) / Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»

Начался музыкальный вечер с композиции «Ты приходишь, когда я...». При этом, уже с самого начала Дмитрий Косолапов решил продемонстрировать многогранность своего таланта, и, исполнив вокальную партию, сразу взялся за микрофон. Судьи «Площади Согласия» одобрили такой подход, высоко оценив вступительный сет группы.

– Меня все устроило, все круто. Не хватило мне только рэпа, наверное. В вашей стилистике так и напрашивается, чтобы гитарист в конце трека схватил микрофон и начал зачитывать, – предложил группе разнообразить свой репертуар Дмитрий Четвергов.

– Я соглашусь с коллегой, – отметил Виктор Чайка. – Добавлю вот еще что. У вас тут два гитариста, но играют они одни и те же риффы. Вам хорошо бы разнообразить свои гитарные партии, намного круче бы ваша группа звучала. А так пока некоторый дисбаланс - один вроде старается, душу рвет, а второй такое ощущение, что просто изображает игру.

Зрителей «Площади Согласия» очаровал саксофон  На фото:  Александр Ржевин (гитара) / Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»

Второй сет, состоящий уже из двух песен, жюри «Площади Согласия» приняло не менее благосклонно. Такое единодушие судей даже породило в умах зрителей подозрение, что в деле замешаны пристрастия. Однако жюри быстро развеяло все сомнения, уверив гостей в том, что судейство проходит абсолютно честно и беспристрастно. И даже нашли на что обратить отдельное внимание.

– Вам как-то взаимодействия не хватает. Чуть больше разнообразия на сцене нужно, активнее быть надо. А так все пока замечательно, – выразил свое мнение Константин Бубнов. – Но вы не расслабляйтесь, раз мы вас тут хвалим. У нас ведь как - сначала мягко стелем, потом пряник, а только затем кнут.

И это предупреждение стало для группы пророческим. Отыграв свой третий сет, состоявший из песен «Слышишь» и «Давай», группа «АВТОБУС» натолкнулась на суровую критику мэтров музыкального бизнеса. Трек «Давай» ребята завершили пением в несколько голосов, что и вызвало негодование судейского состава.

Зрителей «Площади Согласия» очаровал саксофон Участники шоу-проекта «Площадь Согласия» - группа «АВТОБУС» (слева направо): Александр Ржевин (гитара), Александр Казанцев (бас), Юрий Соколов (барабаны),  Дмитрий Косолапов (вокал) и Алексей Казанцев (гитара) / Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»

– Парни, было слышно, что у вас много фальши. Вы, ребят, сколько занимаетесь вокалом часов? В день, неделю? – сурово поинтересовался Игорь Сандлер. – Часа по два-три по случаю, – признался Дмитрий Косолапов.

– Мы в разных городах живем, сложно координироваться.

– Вообще ни о чем. Если хотите добиваться результатов, нужно в первую очередь научиться нормально петь в унисон, а то у вас жуткий разнобой слышен. Ну и, во-вторых, над самим вокалом поработать. Тут надо не менее шести часов в день заниматься, петь одно и то же, пусть даже от этих текстов тошнить уже начнет. Трудитесь, – напутствовал группу Игорь Сандлер.

Последний трек - «Меня не колышет» - тоже подвергся критике, хотя уже и не такой суровой. Судьи отметили, что, в отличие от первых трех песен, он уже не такой задорный и слушать его к середине становится откровенно скучновато. Еще одной претензией стала сильная заточенность группы под телевизионные выступления.

– Не хватает вам нормальных сольных партий. У вас же «лайв», ну так и сыграйте вместо восьми тактов шестнадцать, не зацикливайтесь на тайминге, – укорил участников группы «АВТОБУС» Виктор Чайка.

Зрителей «Площади Согласия» очаровал саксофон Члены жюри шоу-проекта «Площадь Согласия». Слева направо: гитарист-виртуоз Дмитрий Четвергов, композитор Виктор Чайка, генеральный продюсер Music Box Константин Бубнов, и музыкант, продюсер, председатель жюри проекта Игорь Сандлер. / Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»

Тем не менее, подводя итоги «Площади Согласия», судьи единогласно отметили, что у ребят присутствует серьезный потенциал, который осталось только довести до должного состояния тяжелыми репетициями и занятиями вокалом.

Напоминаем, что «Площадь Согласия» выходит в эфир в 20:00 по средам в рамках сетевого вещания газеты «Вечерняя Москва». Смотрите наш проект, читайте о нашем проекте, присоединяйтесь к нашему проекту!

ПО ТЕМЕ

ФОТОГАЛЕРЕЯ «ВМ» С ОТКРЫТИЯ ШОУ-ПРОЕКТА «ПЛОЩАДЬ СОГЛАСИЯ»

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Группа «Privet Earth!» придала новый смысл известным стихам

«Площадь Согласия»: на пути к большому искусству

Группа Deep Image погрузила жюри в транс на шоу-проекте «Площадь Согласия»

Группе 600V–66А на «Площади согласия» предложили проехаться в турне по Европе

На «Площади согласия» выступила великолепная пятерка «Chapter Five»

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.