Резидент технопарка «Строгино» создал инновационный аппарат для быстрого заживления ран
Специалисты технопарка «Строгино» создали инновационный аппарат для быстрого лечения ран. Разработка позволяет увеличить скорость заживления в три-четыре раза. В настоящее время на рынке уже есть подобные устройства, большинство из которых были созданы за рубежом. Однако они являются менее эффективными и более дорогостоящими. Новый инновационный аппарат разработал резидент технопарка, специализирующийся на производстве медицинского оборудования.
– С помощью такого устройства врачи проводят вакуум-инстилляционную терапию. На рану накладывается специальная повязка которая с помощью дренажных трубок подключается к аппарату. Через одну трубку идет удаление гноя из раны, а по другой поступает лекарство. При таком лечении пациент быстрее выздоравливает и меньше времени проводит в больнице, — сообщил генеральный директор технопарка «Строгино» Сергей Теплов.
На данный момент автор разработки регистрирует свое медицинское изделие, отмечает mos.ru. В дальнейшем планируется начать применять этот аппарат в городских поликлиниках. По ожиданием, это должно произойти в ближайшие полтора-два года.
МЕЖДУ ТЕМ