Московский транспорт за час перевез более 55 тысяч болельщиков матча Россия - Бразилия

Город
На товарищеский матч Россия-Бразилия было продано не менее 57 тысяч билетов / Фото: Артур Гутманович, «Вечерняя Москва»
При входе на стадион «Лужники» болельщикам выдавали бейджи со схемами выхода из стадиона.

Не очень удачный для российской сборной матч с футболистами из Бразилии завершился со счетом 3:0 в пользу гостей, а зрители начали покидать стадион еще за 20 минут до окончания игры.

- Когда прозвучал финальный свисток, арена была наполовину пуста. Зрители нижних ярусов практически сразу покинули стадион, несколько сотен болельщиков с верхних ярусов, которые решили до конца досмотреть матч, временно не выпускали. Но уже минут через 10 практически все зрители смогли уйти, - сообщает корреспондент "ВМ" с места проведения матча.

Выходивших со стадиона посетителей разделили на два потока - одни шли к МЦК "Лужники", другие - к метро "Спортивная", что позволило через полчаса- сорок минут после окончания матча полностью избавиться от задержек на входе в МЦК и метро.

- Благодаря высокому уровню организации матча за 44 минуты стадион покинули все болельщики. 56,7 тысячи москвичей и гостей столицы воспользовались городским транспортом, чтобы уехать домой после игры. 33,9 тысячи поездок было совершено на метро, 15,9 тысячи – на МЦК, 6 тысяч человек воспользовались наземным городским транспортом и бесплатным маршрутом S1. Часть болельщиков передвигалась на городском такси, чьи машины в общей сложности перевезли 900 пассажиров, - рассказали в департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

С потоком пассажиров, посетивших футбольный матч, столичный транспортный комплекс справился успешно.

- Транспортный комплекс справился с перевозкой пассажиров матча Россия - Бразилия. За час мы перевезли 55,5 тысячи человек. Все прошло без происшествий, - говорится в сообщении Телеграм-канала ГУП "Мосгортранс".