Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Выпуск 49

Полицейский с Петровки. Выпуск 49

Секрет успеха. Евгения Образцова

Секрет успеха. Евгения Образцова

Полицейский с Петровки. Выпуск 48

Полицейский с Петровки. Выпуск 48

Куприянов

Куприянов

Секрет успеха. Илья Долгих

Секрет успеха. Илья Долгих

Полицейский с Петровки. Выпуск №47

Полицейский с Петровки. Выпуск №47

Патрики

Патрики

Андрей Мягков: история любви

Андрей Мягков: история любви

Мода на путешествия на поездах во всем мире и в России возвращается

Мода на путешествия на поездах во всем мире и в России возвращается

Евгений Моргунов: история любви

Евгений Моргунов: история любви

Госдума прокомментировала высылку российских дипломатов из США

Общество
Согласно пояснительной записке, принятый законопроект возлагает на оператора обязанность в кратчайшие сроки провести оповещение пользователей
Согласно пояснительной записке, принятый законопроект возлагает на оператора обязанность в кратчайшие сроки провести оповещение пользователей / Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»
Ранее президент США Дональд Трамп распорядился выслать из США 60 российских дипломатов.

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков 26 марта заявил, что высылка группы российских дипломатов из США является возмутительным несоответствием правовым нормам.

- Речь идет в том числе о тех дипломатах, которые работают на площадке Организации Объединенных Наций, и не дело США определять перспективы, связанные с возможностью или невозможностью их работы на дипломатическом  поприще. Это инструмент холодной войны, вновь развернутой между Западом и Россией, - сказал он в интервью Федеральному агентству новостей.

По словам Дмитрия Новикова, дипломатические службы России столкнутся с рядом сложностей, а также от этого решения пострадают простые граждане, для которых усложнится процесс получения виз.

ЧТО ПРОИЗОШЛО

4 марта в британском городе Солсбери были отравлены работавший на британскую разведку бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. По данным следствия Великобритании, они пострадали от нервнопаралитического вещества «Новичок», который якобы разработали в России.

Вину за отравление британский премьер Тереза Мэй возложила на РФ и объявила о мерах, которые в связи с этим будут предприняты в отношении российской стороны, в частности, о высылке 23 российских дипломатов. 

26 марта администрация президента США Дональда Трампа сообщила о высылке 60 российских дипломатов и закрытии генконсульства РФ.

ПО ТЕМЕ

Российских дипломатов вышлют из США, Канады, Украины и 15 стран Евросоюза

Политолог: На высылку российских дипломатов нужно отвечать зеркально и жестко

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.