Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Победный синхрон

Спорт
Победный синхрон
26 июля. Барселона. Чемпионат мира. В столице Каталонии Светлана Ромашина продолжила штамповать золотые медали, как и на Универсиаде в Казани. / Фото ИТАР-ТАСС

Два из них она взяла в соло и два в дуэте с другой Светланой, и тоже москвичкой по фамилии Колесниченко. Теперь Ромашина — 15-кратная (!) чемпионка мира! При этом стоит вспомнить о том, что она трехкратная олимпийская чемпионка и двукратная победительница Универсиады.

Настоящая Монро

При этом в соло она выступила в двух разных образах.

В технической программе под песню Антона Макарского, а в произвольной Ромашина предстала в том же образе, что и на Универсиаде в Казани — несравненная актриса Мэрилин Монро из фильма «В джазе только девушки» (американский вариант — «Некоторые любят погорячее»).

Хит I wanna be loved by you был написан еще в 1928 году, но актуален и сейчас. В английской Википедии уточнено, что его исполняли «такие известные люди, как Фрэнк Синатра, Патрисия Каас…».

— Мы долго искали образ, чтобы не было совпадений с предыдущей нашей солисткой Наташей Ищенко. И нашли! — рассказывает личный тренер спортсменки Татьяна Данченко. — Посмотрите, Света — настоящая Мэрилин Монро! Волнения наставника понять можно. Ведь до 2013 года Ромашина практически не выступала соло. Позиции Натальи Ищенко, с которой Света выступала несколько в дуэте, здесь казались незыблемыми.

И тем приятнее успех. Еще до Барселоны Светлана переживала, как у нее получится соло.

Но когда пришел успех в Казани, то и в столицу Каталонии москвичка отправилась уже уверенной в своих силах.

— Я не пересматривала фильмы с участием Монро! — Заявила сразу после победного выступления в произвольной программе Ромашина. — Начала читать биографическую книгу про нее, но и ту не дочитала. Осилила лишь пару страниц. Времени совсем не было.

Видимо, просто во мне живет что-то похожее на Мэрлин.

Я еще до конца не отошла от образа, и сейчас я Монро-Ромашина!

Тренер видит все

Победы же в дуэте дались Светлане намного легче. Вернее, это по ее мнению. Сказалось, что в этой дисциплине она выступает очень давно. Просто сейчас — она лидер. Более того, капитан сборной России.

— Действительно, я за соло переживала больше. А тут, видимо, все волнение ушло в тренировки. Да и я понимала: кто-то есть рядом.

— А какие взаимоотношения у вас в дуэте с Колесниченко? Теперь же вы лидер? Учите ее? Воспитываете? — Я поддерживаю Свету, иногда учу. Если Светлана начинает суетиться, то ее надо остановить. И тут часто возникает из ниоткуда наш тренер Татьяна Данченко, как супермен, и все налаживается. Данченко видит такое, что неподвластно человеческому глазу.

Мы уже шутим, что у Татьяны Евгеньевны зрение 3D.

Из юниора в лидеры

Больше всего поражает, что в синхронном плавании работает какой-то чемпионский конвейер. На смену одним суперзвездам тут же приходят другие. Ушли Брусникина и Киселева, появились Давыдова и Ермакова, затем Ищенко, сейчас Ромашина.

— На самом деле у нас тоже уходы звезд сильно ощущаются внутри команды, — говорит Ромашина. — И ощущаешь это острее, когда выступаешь с молодыми девочками. Я ведь уже капитан сборной. Когда пришла в команду 15-летней юниоркой, мне старшие помогали. Шла такая же смена поколений. Теперь моя очередь. Хорошо, что у нас сразу все не уходят.

СПРАВКА

Светлана Ромашина родилась в Москве 21 сентября 1989 года. Российская спортсменка выступает в синхронном плавании, в сборной России с 2005 года. Заслуженный мастер спорта, трехкратная олимпийская чемпионка, 15-кратная чемпионка мира, пяти кратная чемпионка Европы. Выступала в дуэте с Натальей Ищенко. После летних Олимпийских игр-2012 в Лондоне выступает соло, в дуэте со Светланой Колесниченко и в группе.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.