Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Московский полицейский, пострадавший при задержании подозреваемого на Матвеевском рынке, повышен в звании

Общество
Московский полицейский, пострадавший при задержании подозреваемого на Матвеевском рынке, повышен в звании
Полицейский, пострадавший при задержании подозреваемого на Матвеевском рынке.  / Фото: Оперативная съемка

Сотруднику московской полиции, пострадавшему в результате столкновения на рынке «Матвеевский», присвоено очередное звание. Об этом сообщили в пресс-службе столичного главка МВД.

Как уточнил представитель ведомства, пострадавшему при задержании подозреваемого оперуполномоченному Антону Кудряшову присвоено звание капитана полиции.

Напомним, 27 июля на московском рынке «Матвеевский» полицейские производили задержание подозреваемого в изнасиловании несовершеннолетней. В этот момент примерно два десятка выходцев из южных регионов России попытались отбить у стражей порядка подозреваемого мужчину. В результате столкновений был жестоко избит сотрудник уголовного розыска. Несколько женщин и мужчина набросились на одного из оперативников, при этом один из нападавших ударил офицера по голове, предположительно, кастетом. Пострадавший полицейский был госпитализирован с тяжелой черепно-мозговой травмой в реанимационное отделение.

Как сообщалось ранее, изначально столичный главк СКР возбудил уголовное дело по ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении сотрудника полиции). Затем статья была переквалифицирована на более тяжкую 317 УК РФ - посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа. Подозреваемые в нападении на полицейского и в изнасиловании 15-летней девочки были задержаны.

По указанию начальника московского главка МВД, полиция начала масштабные мероприятия по декриминализации столичных рынков. Кроме того, должности лишился начальник отдела полиции по району Очаково-Матвеевское, в отношении ряда руководителей полиции Западного округа также проводятся проверки.

Позже были уволены еще шесть сотрудников полиции. В отношении двух полицейских было возбуждено уголовное дело по статье «халатность».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покушение на государство

Колонка автора "ВМ" Алексея Зернакова 

Во всем мире нападение на стража закона приравнивается к нападению на само государство. И карается жесточайшим образом. В Китае за это вполне можно оказаться у пресловутой «стенки». А в США максимальное наказание за нападение на полицейского предусмотрено во Флориде – до 25 лет тюрьмы. И только в России все зависит от воли случая.

Сейчас на слуху ЧП на московском Матвеевском рынке, где тяжело ранили офицера полиции Анатолия Кудряшова. Ему проломили голову кастетом (далее...).

И в бровь, и в глаз

Колонка автора "ВМ" Ивана Петрова

Базарный хулиган, покалечив сыщика, подорвал престиж полиции. Реформа МВД – дело хорошее. Жалоб в разы меньше, все больше кляузничают на какие-нибудь процессуальные заморочки, а не грубость или, упаси Бог насилие со стороны полицейских.
Даже на митингах, где еще несколько лет назад обычно не обходилось без сломанных носов и гематом на лице протестующих, люди в погонах крайне деликатны с хулиганами, аккуратненько укладывают горлопанов в автобусы, которые в 90-х и нулевых называли не иначе как «пресс-вагоны». (далее...)

Полицейский, пострадавший при задержании: Применение физической силы против женщин – крайняя необходимость

Пострадавший рассказал о нападении на Матвеевском рынке.

Полицейский, который пострадал при задержании подозреваемого в изнасиловании несовершеннолетней девочки, рассказал подробности нападения на Матвеевском рынке.

- Происходило задержание подозреваемого в тяжком преступлении. Он начал сопротивляться. Его пытались отбить. Как я понял, его родственники. Было несколько человек. Я на женщину отвлекся, которая мне пыталась нанести телесные повреждения, и просмотрел мужчину, который нанес основные удары. Со стороны людей было значительно больше. Видимо, просто не успели отреагировать. Нападения было внезапным. Я просто не успел среагировать, но, конечно, пытался защищаться, - рассказал один из оперативников, который получил сильный удар по голове (далее...).

Магомед Абдулхабиров об инциденте на Матвеевском рынке: "То, что произошло – это пощечина всему Дагестану"

- Все положительное, что делается дагестанцами, перечеркивается этими мерзавцами, - заявил корреспонденту "ВМ" вице-президент Московского культурного центра «Дагестан», член Общественной палаты Республики Дагестан Магомед Абдулхабиров. - Совсем недавно молодой дагестанский парень Марат Рахметов ценой собственной жизни спас двух девочек на Москва-реке. Мы гордимся памятью об этом парне, равняемся на него. Вчера у меня в Махачкале прошла встреча с дагестанскими студентами-волонтерами, которые помогают нашим больным, обездоленным, людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Вот такими должны быть истинные дагестанцы. Я призвал бы суд быть твердым в своем решении: за совершенное преступление должно быть соответствующее наказание. (подробнее читайте здесь)

 

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.