Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

7 самых «страстных» ролей Антонио Бандераса

Общество
7 самых «страстных» ролей Антонио Бандераса
Антонио Бандерас. / Фото: kinopoisk.ru

Хосе Антонио Домингес Бандерас (полное имя актера) родился в Испании в семье учительницы Аны Бандерас и офицера Испанской гражданской гвардии Хосе Домингеса. В качестве сценического имени актер взял себе фамилию матери и известен всему миру как Антонио Бандерас.

В 1982 году состоялся дебют актера – Педро Альмодовар пригласил его в свой фильм «Лабиринт страстей», он снимался и в других фильмах, но карьерный рост ему принесли именно картины Альмодовара.

В 90-х Бандерас решил выйти за рамки испанского кинематографа и сумел пробить себе дорогу в Голливуд.

Всемирную славу актеру принесла кинокартина Роберта Родригеса «Отчаянный». Кстати, сотрудничество Бандераса и Родригеса оказалось успешным и прибыльным делом: такие фильмы, как «Десперадо» и трилогия о «Детях шпионов», принесли обоим оглушительный успех. В 2011 кинолента «Кожа,в которой я живу» ознаменовала возобновление сотрудничества Бандераса и Альмадовара.

В 1995 году у актрисы Мелани Гриффит и Бандераса начался роман, в результате которого он развелся со своей женой, а она рассталась со своим молодым человеком. В 1989 году они сыграли свадьбу, а в 1996 у них родилась дочка.

«Вечерняя Москва» предлагает вспомнить 7 фильмов с Антонио Бандерасом, в которых он играл образцовых мачо.

1. «Матадор» (1986 год, сыграл Анхеля)

[OBJ Трейлер фильма «Матадор»]

Матадор Диего, жестоко раненный на арене и больше не имеющий возможности участвовать в корриде, будучи не в силах сдержать жажду убийства, убивает двух девушек. Адвокатесса, которая является его ярой поклонницей, одержимая страстью убийства с того момента, когда впервые увидела Диего убивающим быка, убивает двух мужчин во время полового акта и мечтает лишь о том, чтобы умереть вместе с Диего в любовных объятиях. Ученик маэстро - Анхель, живущий с терроризирующей его набожной матерью, берет на себя эти убийства, однако полиция не верит в это. Чем же закончится эта страстная поэма смерти?..

Сам Педро Альмодовар считает эту киноленту слабым местом в своей фильмографии, это один из первых фильмов режиссера, в которых на передний план вместо женских образов выходят мужские.

2. «Женщины на грани нервного срыва» (1988 год, сыграл Карлоса)

[OBJ Трейлер фильма «Женщина на грани нервного срыва»]

Жизнь любого человека - черно-белое кино. Бывают светлые праздные дни, а бывает, наваливается катастрофическое невезение. Такая черная полоса поглотила главную героиню фильма Пепу Маркос (Кармен Маура). Во-первых, ее бросил любовник, во-вторых, жена бывшего требует серьезных разборок, в-третьих, ее подругу преследуют террористы, а еще ее адвокат оказалась последней сволочью. Возможно ли перенести все эти невзгоды или проще сойти с ума?

8 по счету картина Педро Альмодовара, фильм получил 5 премий «Гойя» и 2 премии на вручении «Феликса»

3. «Свяжи меня» (1990 год, сыграл Рики)

[OBJ Трейлер фильма «Свяжи меня»]

Рики выписывается из психиатрической клиники и начинает преследовать актрису Марину, с которой имел случайную связь год назад во время одного из побегов. Марина — порнозвезда и наркоманка. Рики похищает ее и держит связанной, пока сам спит или вынужден отлучаться по делам. Постепенно у похищенной развивается стокгольмский синдром, и она влюбляется в Рики. Ей выпадает шанс спастись, однако она вместе с сестрой отправляется на поиски Рики в деревню, которую тот мечтал посетить. Лола, сестра Марины, обещает Рики найти хорошую работу…

Альмадовар поднимает нравственную проблему общества и один из первых рассматривает стокгольмский синдром в кинематографе.

4. «Короли Мамбо» (1992 год, сыграл Нестора Кастильо)

[OBJ Трейлер фильма «Короли Мамбо»]

История начинается в 50-е годы прошлого века, когда два брата-музыканта, Нестор и Сесар отправляются из родной Гаваны в Нью-Йорк. Парни работают в стиле мамбо и едут покорять США своей зажигательной музыкой. Братья очень сильно отличаются характерами и взглядами на жизнь. Старший брат Сесар - довольно земной человек, который точно знает чего хочет получить от этой жизни. Он любит развлечения и обожает своего брата. Нестор - младший брат - самый настоящий романтик и музыкант. Однажды в его жизни появляется девушка по имени Мария, в которую он безумно влюбляется. Но счастье не длится долго, потому что через некоторое время между братьями и Марией возникает любовный треугольник, что очень сильно портит отношения между Нестором и Сесаром.

«Короли Мамбо» − экранизация романа Оскара Ихуэлоса «Короли Мамбо поют песни о любви», награжденного Пулитцеровской премий.

5. «Маска Зорро»

[OBJ Трейлер фильма «Маска Зорро»]

Вестерн «Маска Зорро» рассказывает о приключениях легендарного борца за справедливость Зорро. Он всегда помогал обиженным и нуждающимся, подарил людям надежду на спасение от зла, но его силы на исходе, поэтому он решился найти себе приемника и передать ему свои навыки.

Он нашел молодого и горячего сердцем человека из которого сделает настоящего бойца. Зорро обучает его владению шпагой и выдержке, передавая все самое важное из своего опыта. Ученик становится достойной заменой. Маска Зорро – самое важное, что делает из ученика профессионала своего дела.

6. Трилогия о «Детях шпионов» (2001, 2002,2003 года, сыграл Грегорио Кортеса)

[OBJ Трейлер фильма «Дети шпионов»]

Два самых крутых шпиона в мире: Грегорио Кортес и Ингрид, имели одно и то же секретное задание — уничтожить друг друга. Но личная встреча не принесла им ничего хорошего: они поженились и завязали со своим ремеслом…

Через несколько лет исчезновение семерых спецагентов вынуждает их снова вернуться в игру. Причиной послужило то, что их бывшие коллеги, самые крутые профессионалы, начали исчезать один за другим. Спасти мир могут только они и их дети.

За эту трилогию Родригеса, к Бандерасу пришла окончательная всемирная слава.

7. «Панчо Вилья» (2003 год, сыграл  Панчо Вилья)

[OBJ Трейлер фильма «Панчо Вилья»]

Лента поведает нам невероятную, но правдивую историю о том, как мексиканский революционер Панчо Вилья позволил голливудскому режиссеру снять фильм о себе; по ходу действия съемок народный герой сам корректировал кинопроцесс, а заодно и ход исторических событий.

Два гиганта киноиндустрии начала века — Дэйвид Гриффит и Гарри Эйкен отправляют своего молодого помощника Фрэнка Тайера в Мексику, где он на свой страх и риск снимает «немое» кино о подвигах Вильи.

Оказавшись под перекрестным огнем, в буквальном смысле слова, съемочная группа Тайера рискует жизнью, заблудившись между реальностью и вымыслом…

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.