Главное
Истории
Новый Шрек

Новый Шрек

Отношения Шамана и Мизулиной

Отношения Шамана и Мизулиной

Девушки едят тюльпаны после 8 марта

Девушки едят тюльпаны после 8 марта

Магнитные бури в марте

Магнитные бури в марте

Тюрьма Кресты

Тюрьма Кресты

Великий пост

Великий пост

Бежевые мамы

Бежевые мамы

Традиция пить чай

Традиция пить чай

Роботы

Роботы

Предметы, которые исчезли

Предметы, которые исчезли

«Желтый» уровень опасности объявлен 2 апреля из-за сильного ветра

Сюжет: 

Погода в Москве
Город
2 апреля в столичном регионе ожидаются осадки в виде небольшого дождя. По прогнозу синоптиков, будет дуть южный ветер со скоростью 17 метров в секунду
2 апреля в столичном регионе ожидаются осадки в виде небольшого дождя. По прогнозу синоптиков, будет дуть южный ветер со скоростью 17 метров в секунду / Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»
«Желтый» - это третий из пяти уровней опасности, обозначающий потенциально опасную погоду.

В понедельник, 2 апреля, в столичном регионе объявили «желтый» уровень опасности из-за неблагоприятных погодных условий. В Москве и Подмосковье ожидается сильный ветер и туман. Информация об этом появилась на сайте Гидрометцентра России.

«Желтый» - это третий из пяти уровней опасности, обозначающий потенциально опасную погоду.

Кроме того, такой же уровень опасности объявлен на всей территории Центрального федерального округа, кроме Владимирской и Воронежской областей, говорится в публикации

2 апреля в столичном регионе ожидаются осадки в виде небольшого дождя. По прогнозу синоптиков, будет дуть южный ветер со скоростью 17 метров в секунду. Ночью максимальная температура воздуха составит 1-3 градуса тепла, днем столбик термометра поднимется до плюс 8-10 градусов.

По-настоящему апрельское тепло ожидается в столичном регионе в конце следующей рабочей недели. Погода будет солнечной, воздух прогреется до плюс 15-16 градусов.

– Сегодня первое апреля, но у нас не ироничная и не шуточная информация. Дальнейшие расчеты показывают, что весна в явном виде уже будет ощущаться в течение предстоящей недели, – рассказал Интерфаксу директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Тверская улица. Дмитрий Шуманов и Елена Синотова прогуливаются по одной из главных улиц столицы.Коммунальщики убрали и ее, и прилегающие улицы и переулки в рекордные сроки Тверская улица. Дмитрий Шуманов и Елена Синотова прогуливаются по одной из главных улиц столицы.Коммунальщики убрали и ее, и прилегающие улицы и переулки в рекордные сроки / Фото: Максим Аносов, «Вечерняя Москва»

В понедельник днем в Москве и Подмосковье потеплеет до первой двузначной отметки – плюс 10-11 градусов. Во вторник будет плюс 8-10, при этом  температура ночью едва опустится до нуля.

Атмосферное давление начнет расти в среду, покажется яркое весеннее солнце. Теплые воздушные массы начнут перемещаться к Москве со Средиземного моря и Малой Азии.

В четверг и в пятницу ожидается потепление до 12-16 градусов выше нуля, при этом в некоторых южных регионах Московской области столбики термометров покажут плюс 17 градусов. В ночное время суток минимум составит порядка нуля, а в пятницу – плюс 1-3 градуса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Климатологи рассказали, почему Москва все чаще притягивает к себе ураганы

Народный календарь. 1 апреля. Вербное воскресенье. Дарья Грязная напрасно не обидит

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.