Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Лучшие места для отпуска в Китае

Лучшие места для отпуска в Китае

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Драгоценности

Драгоценности

Карелия

Карелия

Арбуз, рецепты

Арбуз, рецепты

Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Живые сувениры на Патриках

Живые сувениры на Патриках

Авиапассажиры вернутся домой за счет государства

Общество
Государство обязуется взять на себя расходы на перелет в случае, если авиакомпания потеряет все возможности выполнять рейсы
Государство обязуется взять на себя расходы на перелет в случае, если авиакомпания потеряет все возможности выполнять рейсы / Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»
Правительство страны разработало новый порядок действий Федерального агентства воздушного транспорта в ситуациях, когда россияне не могут вылететь по купленным билетам по вине недобросовестных авиаперевозчиков. Теперь перелет будет оплачен за счет бюджета.

Поводом к разработке новой системы стала ситуация с авиа компанией «ВИМ-Авиа». Осенью 2017 года тысячи пассажиров не смогли вылететь из аэропортов из-за банкротства перевозчика.

Теперь подобных случаев возникнуть не должно. Государство обязуется взять на себя расходы на перелет в случае, если авиакомпания потеряет все возможности выполнять рейсы. В частности, это касается ситуаций, когда у перевозчика закончились деньги на топливо, техническое обслуживание и оказание аэропортовых услуг, оплату лизинговых платежей и выплаты зарплаты персоналу.

О разработке нового нормативно-правового механизма рассказал руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько. Он подтвердил, что система уже одобрена и при необходимости будет применена. Кроме того, Росавиация берет на себя функцию надзорного органа не только за финансово-экономическими, но и производственными показателями перевозчиков. Авиационные власти ставят перед собой задачу максимально пристально контролировать ситуацию в отрасли.

Между тем Мосгорсуд до конца мая оставил под домашним арестом генерального директора «ВИМ-Авиа» Александра Кочнева и главного бухгалтера компании Екатерину Пантелееву.  

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.