Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

«Маленькая комедия» Ароновой в Сургуте

Развлечения
«Маленькая комедия» Ароновой в Сургуте
Некрасивая история с участием известных артистов – Марией Ароновой, Сергеем Шакуровым и Михаилом Полицеймако - произошла в Сургуте. В Большом зале Сургутской филармонии «давали» антрепризу «Маленькие комедии» с московскими звездами. Безусловно, событие для публики, любящей театр.

Некрасивая история с участием известных артистов – Марией Ароновой, Сергеем Шакуровым и Михаилом Полицеймако - произошла в Сургуте.  В Большом зале Сургутской филармонии «давали» антрепризу «Маленькие комедии» с  московскими звездами. Безусловно, событие для публики, любящей театр.

Но «Маленькие комедии» вылились в «финансовую трагедию». Спектакль был задержан более чем на полчаса. А потом на сцену, при закрытом занавесе, вышли любимые артисты в сценических костюмах. Речь держала Мария Аронова.

— Второй звонок дается тогда, когда артисты получают деньги на руки, — объясняет она зрителям, — и некая дама, которая не называет своей фамилии, пускает вас в зал, вынуждая меня, народную артистку, лауреата Государственной премии, выходить к вам, лгать вам, говорить о технических проблемах. Без нашего ведома дан второй звонок. Сейчас мы сидим, унижая вас, унижая себя, ждем... Все полностью готовы, сценические службы все не спавшие, прилетели к вам сегодня с утра... Вы ж понимаете как мы живем? Мы спали три часа всего! Ладно — я, ладно Полицеймако, но перед вами стоит немолодой Сергей Шакуров — поаплодируем ему!

«Немолодой» Сергей Шакуров сделал «солнышко». Молодца. Зал рукоплещет!

Но – что же спектакль? Зал полон.

Финал оказался счастливым: шантаж удался, деньги, как по волшебству, пришли. Артисты спектакль отыграли, сорвав овации.  Ну, задержали действо на сорок минут. Подумаешь. Провинциальный зритель терпеливый, он и не такое сносил. Вот хоть Михаила Ефремова вспомнить… Ой, всё.

А тут, делов-то, подождали сорок минут.

Борьба противоречивых чувств. С одной стороны, конечно, артисты работают и должны, обязаны за свою работу деньги получать. Но, с другой стороны, почему этот базар надо выносить на суд зрителей? Люди заплатили свои кровные, чтобы посмотреть на столичный спектакль, на любимых актеров. И вместо этого должны быть заложниками ситуации.

Положа руку на сердце: а кому из нас не задерживали зарплату? Медики, учителя, издатели, водители автобусов, рабочие на заводе… И что же, надо делать крайним тех, кто зависит от твоей вахты? Не заплатят – не буду лечить, хоть помрите;  урок не состоится, простите, дети, это директор виноват, зарплату не дал;  выметайтесь из автобуса, он дальше не пойдет, пока на карточку зарплату не перечислят… Ну, абсурдно же звучит.

Почему наши «звезды» позволяют себе куда больше, чем простые смертные? Зрители, в данном случае, честно заплатили за свои билеты и делать их крайними просто непорядочно. Аронова, правда, потом  в комментарии «Пятому каналу» назвала зрителей «фантастическими людьми», которые билеты не сдали, ни один человек не ушел… Знаете, а произойди такая ситуация в Москве, я уверена, треть публики бы покинула зал. Я бы, по крайней мере, не стала сидеть и наблюдать, чем закончится финансовая разборка артистов и «неизвестной дамы». Такой спектакль мне не интересен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Михаил Ефремов обругал публику со сцены. К такому зритель оказался не готов

Театр «Современник» считает ошибкой гастроли спектакля с участием Михаила Ефремова

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.