Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Кокошники

Кокошники

Лесотерапия

Лесотерапия

На борту самолета, летевшего из Магнитогорска в Москву, умер мужчина

Происшествия
Самолет Москва-Петербург разгерметизировался во время полета
Самолет Москва-Петербург разгерметизировался во время полета / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»

На борту самолета, совершившего экстренную посадку в Уфе, скончался пассажир, сообщила пресс-служба Приволжского Следственного управления на транспорте СКР.

- По предварительным данным, 22 сентября в 6:59 авиарейс, вылетевший из Магнитогорска в Москву, совершил экстренную посадку в аэропорту Уфы из-за плохого самочувствия 24-летнего жителя Челябинской области, жалующегося на боли в области сердца. Бригада скорой помощи, оперативно прибывшая в аэропорт, констатировала смерть мужчины, - говорится в официальном сообщении Следственного комитета.

Сообщается, что посадка прошла без происшествий - самолет успешно приземлился в уфимском аэропорту, тем более что сама процедура экстренной посадки у пилотов отработана да и случается достаточно часто. 

Например, 5-ого сентября в аэропорту "Внуково" совершил аварийную посадку пассажирский самолет. Причина - треснуло стекло.

13-ого сентября на подмосковном аэродроме Раменское совершил аварийную посадку Ил-76 одного из силовых ведомств, который летел на Дальний Восток. Тогда посадка также прошла без осложнений, что, учитывая габариты лайнера, действительно стоит поставить пилотам в заслугу.

А вот у севшего сегодня ночью одномоторного самолета проблемы возникли при посадке серьезные проблемы - воздушное судно село прямо на проезжую часть в Чикаго. Пилот Джон Педерсен рассказал, что пролетал над озером, когда у его экспериментального самолета возникли проблемы с рулем высоты. Машину начало сильно трясти. Как признался пилот, он испугался, что самолет начнет разваливаться прямо на лету. К счастью, никто не пострадал.

Технические сложности возникли и у пилотов, которые 7 сентября посадили самолет с неисправным шасси. Лайнер два часа кружил над аэродромом, дожидаясь разрешения на посадку, а, получив его, приземлился на фюзеляж в московском аэропорту «Внуково»

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.