Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Музыка — мое второе «Я»

Общество
Музыка — мое второе «Я»
/ Фото: «Вечерняя Москва», Анна Иванцова

Юнкоры «Вечерки». Встречаем! Проект «Московский подростОК!» запущен!

Инициативные и юные корреспонденты «Вечерней Москвы» пока учатся в школе, но уже делают первые шаги к тому, чтобы стать настоящими акулами пера. Юнкоры «Вечерки» пишут для своих сверстников. В возрасте 13-14 лет слова взрослых воспринимаются с трудом, а донести свою точку зрения, наоборот, кажется очень важным.

Наши юнкоры ежедневно будут рассказывать своим сверстникам о самых интересных городских событиях и развлечениях для подростков, писать на близкие для них темы. Бригаду начинающих журналистов набрали из самых активных слушателей школы юного репортера «Новый фейерверк», которую недавно открыл главный редактор «Вечерней Москвы» Александр Куприянов.

Можно ли представить свою жизнь без музыки? Мы слушаем ее везде: на улицах и дома, по радио и телевидению, в магазинах и парках.

Музыка... сложно представить существование человечества без нее. Она обладает магической силой, затрагивающей самые тонкие струны человеческой души.

Согласитесь, ведь музыка по сути является мощным оружием для поднятия настроения, например. Или же, напротив, помогает расслабиться после тяжелого дня. Вот и получается, что музыка — это универсальная вещь, без которой нельзя обойтись.

Но что такое музыка? Если говорить заумными словами, то музыка — это вид искусства, объединяющий тоны в благозвучные группы звуков. А я думаю, что музыка — это состояние души. Музыка неразрывно связана с нашими эмоциями и чувствами.

Многие, чтобы хоть на некоторое время отрешиться от всего окружающего, включают свои mp3-плееры и переносятся в другой мир. Ярким примером может послужить молодежь «в бананах». Особенно заметно это в метро, на эскалаторе: ты хочешь спуститься или подняться, а он знай себе стоит и ничего не слышит. Что сказать, обычное дело! Существует много направлений в музыке: классика, рок, поп, рэп, инди, сальса, кантри... и еще много-много других. Время неумолимо летит вперед, набирая обороты.

Мир изменяется. И в наш век бурного развития технологий и появления гаджетов, а также вечной нехватки времени редко удается послушать живую музыку. А жаль! Звуки скрипки, виолончели, флейты, тонкие переливы арфы...

ну разве это не прекрасно? Удивительная вещь — система образов. Бывает, идешь по улице и представляешь себе какую-то картину, вспоминаешь ситуацию, и вдруг замечаешь, что мысли сопровождаются любимыми мелодиями.

Я в последнее время слушаю в основном рок и классику.

С одной стороны, такие разные стили, а с другой, как мне кажется, — в них много общего, каким бы странным это нипоказалось на первый взгляд. Эта музыка не стареет, она будет жить столько, сколько будет существовать человек.

И знаете, это то, что действительно стоит ценить!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.