Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Звезды зимних Олимпийских игр пообщались со школьниками

Сюжет: 

Олимпийские игры 2018
Спорт
Звезды зимних Олимпийских игр пообщались со школьниками
Олимпийский урок с серебряными призерами Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане Александром Энбертом, Владимиром Морозовым и Натальей Забияко в Курчатовской школе / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»
Встреча с призерами Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане прошла 6 апреля в Курчатовской школе на северо-западе Москвы. Фигуристы поговорили с учениками о спорте, допинге и политике.

Олимпийский комитет России провел очередной этап спортивно-образовательной программы "Олимпийский патруль". На этот раз со школьниками встретились звезды фигурного катания Владимир Морозов, Наталья Забияко и Александр Энберт. В командных соревнованиях на недавних Играх в Корее они взяли серебро. Первый же вопрос был посвящен нейтральному флагу, под которым выступала вся сборная.

- Сначала было очень странно, и когда мы ехали в Корею, то не понимали, как это все будет выглядеть. Потом, оказавшись в олимпийской деревне, окруженные спортсменами, мы не обращали на это внимание. На лед выходили в своих костюмах, под свою музыку, делали свою программу, - сказал Энберт.

- Перед самым отъездом на Игры шла активная дискуссия. Многие говорили, что ехать не нужно, поскольку сборной запретили выступать под флагом. Уже после - настроения поменялись. Те, кто до этого возмущался, свою позицию поменяли, - добавил Морозов.

По словам фигуристов, конечно, праздничной атмосферы в этот раз не было. А каждая завоеванная медаль была на вес золота.

- Олимпиада в Корее была для нас очень долгожданной. Несмотря на ту ситуацию, которая происходила, мы старались абстрагироваться от всего этого, показать высокий результат. Получалось ли? Думаю, да. И поддержка была колоссальной, - отметила Наталья Забияко.

Звезды зимних Олимпийских игр пообщались со школьниками Олимпийский урок с серебряными призерами Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане Александром Энбертом, Владимиром Морозовым и Натальей Забияко в Курчатовской школе / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Южная Корея оказалась очень гостеприимной страной, а сами корейцы поддерживали российскую сборную во всех видах спорта. Представители же иностранных сборных сожалели, что многих сильных спортсменов не допустили до Игр.

- В олимпийский сезон мы сдали огромное количество проб. Контроль был очень сильным и жестким. Но фигурное катание - не тот вид спорта, где допинг поможет, - отметил Морозов.

Не обошлось и без больных для всех тем. Так, 5-классник Влад Гоголенко поинтересовался: "Спорт - вне политики?"

- Безусловно! Должен быть вне политики. Мне как спортсмену все равно, куда я поеду соревноваться. Главное, чтобы соперник был сильным. А то, где это будет происходить, значения не имеет, - ответил Александр Энберт.

СПРАВКА

Всероссийская спортивно-образовательная программа "Олимпийский патруль" стартовала в июле 2014 года в крупнейших детских центрах и лагерях отдыха. Ее цель - познакомить детей и подростков с олимпийским движением, российскими спортсменами, видами спорта, а также напомнить о преимуществах здорового образа жизни.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.