Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Юные мультипликаторы представили свои работы

Общество
Юные мультипликаторы представили свои работы
Воспитанники столичных студий смогли погрузиться в историю анимации. На фото: Алина Согомонян / Фото: Алексей Орлов для газеты «Вечерняя Москва»
В пятницу, 6 апреля, в Музее победы на Поклонной горе отметили Всемирный день мультфильмов. Участниками мероприятия стали столичные школьники, занимающиеся в студиях анимации.

Ребята пришли в музей целыми творческими коллективами. Сперва они осмотрели основную экспозицию музея, а затем отправились в киноконцертный зал. Именно там все желающие могли увидеть работы начинающих художников. Такая возможность представилась и обычным посетителям музея, а дети могли попробовать самостоятельно снять мультфильм с помощью мягких игрушек и камеры.

- Во Всемирный день мультфильмов мы решили пригласить юных мультипликаторов в наш музей,- рассказал "ВМ" пресс-секретарь Музея победы Павел Кудрявцев. - Благодаря этому мероприятию, воспитанники московских студий смогли погрузиться в историю анимации, узнать о ее видах и как создаются всем известные мультфильмы. Кроме этого, им предоставилась возможность познакомиться с ребятами из других студий, и в дальнейшем дружить и создавать совместные проекты.

Юные мультипликаторы представили свои работы Благодаря современным технологиям анимацией могут заниматься дети по всей стране. На фото: Сабила Назирова, Алсу Аглиуллина, Виктория Лукьяненко, Даниил Гриднев, Вика Наумова / Фото: Алексей Орлов для газеты «Вечерняя Москва»

В это день школьников ждала творческая встреча с известными художниками-мультипликаторами: в гости пришли Леонид Носырев и Вячеслав Назарук. На протяжении часа они беседовали с будущими коллегами.

- Те, кто хочет создавать мультфильмы, обязательно должны любить читать, рисовать и слушать хорошую музыку, - считает Леонид Носырев. - Благодаря современным технологиям занятия анимацией стали доступны детям по всей стране. И это не может не радовать. Ведь они сами рисуют, снимают, придумывают сюжеты, а затем еще озвучивают. Безусловно, такие занятия дают хороший творческий заряд и развивают ребенка.

Кроме творческих встреч, ребятам рассказали о новом конкурсе "Объектив победы", который проводит музей. В нем могут принять участие аниматоры со всей страны.

- Мы ждем художественные и документальные фильмы, мультфильмы и репортажи на военно- патриотическую тему, - рассказал Павел Кудрявцев. - Работы можно прислать до 15 мая. Школьники в возрасте от 11 до 16 лет могут рассказать о своих родственниках, которые принимали участие в боевых действиях, или же просто о людях, которые совершили подвиг в мирное время. Победители отправятся на форум "Бумеранг" в детский центр "Орленок".

Некоторые работы, которые уже прислали на конкурс, были показаны в пятницу. Но зрители смогли увидеть и другие мультфильмы. Так, воспитанники студии "САКура" представили поучительный анимационный фильм "Бабукина любовь", над которым они работали полгода. В студии занимаются 38 человек - ученики начальной школы.

- В мультфильме мы рассказываем, что нельзя убегать от родителей, общаться с незнакомцами, ничего у них брать, - рассказала "ВМ" одна из начинающих мультипликаторов Сабила Назирова. - Всех персонажей мы создаем из бумаги, картона и пластилина, затем раскрашиваем их. После кладем на станок и снимаем мультфильм. И остается только озвучить. Все это мы делаем дружно, иначе ничего не получится.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Москино» запустит утренние показы мультфильмов

Топ-7 отечественных мультфильмов, завоевавших популярность в России и за рубежом

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.