Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Николай Цискаридзе проведет несколько прощальных бенефисов на сцене Большого театра

Развлечения
Николай Цискаридзе проведет несколько прощальных бенефисов на сцене Большого театра
30 июня последний рабочий день Николай Цискаридзе в Большом театре. / Агентство Фото «ИТАР-ТАСС»

В понедельник, 7 октября, стало известно, что министр культуры России Владимир Мединский и генеральный директор Большого театра Владимир Урин предложили экс-премьеру ГАБТа Николаю Цискаридзе провести несколько прощальных бенефисов на главной сцене страны.

— Мы вместе с Уриным сделали предложение провести несколько бенефисов, где бы он (Цискаридзе — ред.) согласился станцевать Щелкунчика. По сути, таким образом, он попрощается с Большим. Он великий артист и заслужил такого прощания", — рассказал Владимир Мединский на заседании секретариата Союза театральных деятелей (СТД) России.

Напомним, что в начале июня этого года прежний гендиректор ГАБТа Анатолий Иксанов решил не продлевать контракт с Николаем Цискаридзе, срок которого истекал 30 июня. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Завеса тайны над будущим Николая Цискаридзе приоткрыта

Трудоустройством экс-премьера Большого театра Николая Цискаридзе после не продления ему трудовых контрактов и как танцовщику и как исполнителю, не занимаются разве что ленивые.

Друзья и поклонники сочувствуют своему кумиру, а недоброжелатели, коих у любого артиста немало, сочиняют небылицы. А что же наш герой? Чем он занимается?

Он, как всегда, упорно трудится. В настоящее время на ниве юриспруденции: учится в магистратуре Московского юридического университета им. О.Е. Кутафина. И учится вполне успешно. Мне в руки попал только что вышедший сборник научных статей «Labor Law in Sweden and Russia» («Трудовое право в Швеции и России»), в котором опубликована статья Николая Цискаридзе «Certain issues of regulation of labour activities of creative workers» («Некоторые спорные вопросы регулирования трудовой деятельности творческих работников»). Я заснял с ней будущего магистра права. (далее…)

Москвичи штурмуют кассы Большого театра, чтобы увидеть последний спектакль Николая Цискаридзе

Очередь из театралов выстроилась от касс ГАБДа до дверей станции метро «Театральная».

Такой ажиотаж вызвал новогодний спектакль «Щелкунчик», в котором в последний раз на сцену выйдет Николай Цискаридзе. Народный артист России покинул Большой театр после того, как руководство отказалось продлевать с ним контракт.

На месте дежурит наш корреспондент Виктория Филатова:

- Как только выходишь из метро «Театральная», то сразу же видишь большую толпу из примерно трехсот людей. Очередь за билетами простирается до касс Большого театра. Несмотря на ветреную и холодную погоду люди готовы ждать. И как говорят театралы, дело не только в том, что главную роль в «Щелкунчике» исполнит Николай Цискаридзе. Многие просто хотят традиционно отметить конец уходящего года в Большом театре и на хорошем представлении, да еще занять приличные места. Кстати, стоят билеты недешево. Цены начинаются от 3500 рублей. Шанс попасть на «Щелкунчик» еще есть. Кассиры уверяют, что и завтра билеты могут остаться, правда, в ограниченном количестве. (далее…)

Владимир Урин: Как я выстрою отношения с коллективом Большого театра - пока не знаю. Работа будет сложной

Уволен директор Большого театра Иксанов. Руководить ГАБТом будет Владимир Урин.

Слухи о столь громком решении появились накануне и утром во вторник подтвердились официально. 9 июля в Большом театре сменилась эпоха.

Сенсации не произошло: среди трех кандидатов Урин был самым очевидным. Михаил Швыдкой, давний друг Иксанова, вряд ли пошел бы курсом давно ожидаемых перемен. В назначение журналиста, исполнительного директора Попечительского совета Большого театра Александра Будберга тоже не слишком верилось. (далее…)

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.