Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Хайп не животворящий

Общество
Хайп не животворящий
Уже совсем скоро на российские экраны выйдет очередной спортивно-патриотический фильм «Тренер», где во всех главных ролях – и в самой ленте, и качестве режиссера, и в качестве продюсера, и в качестве сценариста – Данила Козловский.

Молодой актер решил развить свое дарование и на другие творческие ипостаси. Дело, в общем, неплохое – всегда нужно пробовать что-то новое. Да и тема его режиссерского дебюта более чем актуальная и своевременная – футбол и предстоящее мировое первенство.

Вроде бы – все звезды складываются. Однако, публика без нетерпения ожидает премьеру. Данные соцопросов говорят – ажиотажа нет, соответственно и кассовый успех этого предприятия весьма сомнителен. Притом, что бюджет у фильма немаленький – около 390 миллионов рублей. Посему получается картина несбыточных надежд. Но пока есть время – недели две – нужно как-то положение дел исправлять. За основу, наверняка, был взят старый, добрый хайп.

Тут же появилось интервью Данилы Козловского, в котором он пожаловался на критику со стороны тех, кто видел трейлер к фильму. «А в России, ****, сплошная ненависть и хамство. Пишут столько гадостей, что порой теряешься. Думаешь: «Ну что у вас за жизнь-то такая *******, что в вас столько злобы. И главное, какие все смелые» - дословная цитата заслуженного артиста России.

Сильно сомневаюсь, что негативные отзывы задели тонкие струны души Козловского. Ибо он, как человек публичной профессии, наверняка давно свыкся к тем, что всем мил не будешь. Он, в конце концов, сам выбрал себе эту стезю и не может не отдавать отчет в том, что не всех восхищает его талант это, во-первых, во-вторых, и у мэтров бывают провалы. Все мы люди.

Поэтому создатель «Тренера» решил пойти по проторенному пути хайпа и искусственного им же созданного скандала. В качестве мишени был выбран российский зритель, которого представили злобным хамом. Однако, по прошествии нескольких дней, можно говорить о том, что снаряд не попал в цель. На попытку создать ажиотаж, реакция была вялой – высказался член Общественной палаты РФ, несколько коллег по цеху самого Козловского. На этом как-то все и затихло.

Людям в пасхальный день есть чем заняться, а сам «Тренер» как не был никому интересен, так и остался. И причин тому множество. Да и Козловский в своих робких попытках заработать рейтинг своему фильму на скандале – не Алексей Учитель. Хотя, справедливости ради, надо сказать, что и с «Матильдой» сей фокус не удался – многомесячный хайп результата не принес: фильм с треском провалился, не отбив бюджет (затраты составили 814 миллионов рублей, а сборы еле-еле превысили отметку в 512 миллионов рублей) . Так что искусственное нагнетание работает далеко не всегда.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.