Главное
Истории
Жизнь и судьба Игоря Золотовицкого

Жизнь и судьба Игоря Золотовицкого

Почему новый «Буратино» вызывает яростные споры у зрителей?

Почему новый «Буратино» вызывает яростные споры у зрителей?

«Зверополис 2» — самый кассовый голливудский мультфильм всех времен

«Зверополис 2» — самый кассовый голливудский мультфильм всех времен

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Дональд Трамп и Эммануэль Макрон договорились обмениваться данными о химатаке в Сирии

Общество
Саммит стран-участниц НАТО пройдет в конце мая в Брюсселе.
Саммит стран-участниц НАТО пройдет в конце мая в Брюсселе. / Фото: Скриншот с Youtube
Главы США и Франции намерены также выступить единым фронтом в Совбезе ООН 9 апреля, где будет обсуждаться сирийская химатака.

Хотя Колин Пауэлл уже не потрясает пробирками в Совбезе ООН, как когда-то для оправдания войны в Ираке, а российские военные, освобождая сирийские города от боевиков, свидетельствуют об отсутствии и химоружия, и химатак, в Совбезе ООН 9 апреля состоится экстренное заседание по химоружию в Сирии.

А накануне президенты Франции и США провели телефонные переговоры, во время которых договорились содействовать сбору информации, доказывающей применение химоружия в Сирии. То есть даже не расследование, а сбор доказательств того, в чем уверены несколько воинствующих убежденцев.

- Президент Республики Эммануэль Макрон переговорил 8 апреля 2018 года с президентом Соединенных Штатов Америки по поводу ситуации в Сирии. Президент Макрон решительно осудил химические атаки 7 апреля против населения Думы в Восточной Гуте, - говорится в коммюнике Елисейского дворца.

Макрон и Трамп обменялись информацией и аналитическими данными, подтверждающими использование химического оружия. Они поручили своим командам углубить обмен информацией по данному вопросу в ближайшие дни.

Главы государств также договорились координировать свои действия и инициативы в Совете Безопасности ООН в понедельник, 9 апреля, в Нью-Йорке, когда состоится обсуждение и осуждение несоблюдения резолюции 2401 и повторного использования химического оружия. 

Оба президента договорились поддерживать тесные контакты и снова созвониться в течение следующих 48 часов.

ПО ТЕМЕ

Минобороны России опровергло сообщения о применении сирийскими войсками химического оружия в Думе

США призвали РФ помочь предотвратить дальнейшие химатаки в Сирии

Девять стран попросили провести заседание Совбеза ООН по химоружию в Сирии

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.