Российские спецслужбы предотвратили шесть терактов с начала года
Силовики пресекли деятельность 12 террористических ячеек с начала текущего года.
– Пресечена деятельность 12 законспирированных террористических ячеек. Всего с начала года задержаны 189 и нейтрализованы 15 бандитов и их пособников, – пояснил Александр Бортников.
Он также добавил, что спецслужбы за три месяца 2018 года предотвратили на стадии подготовки шесть террористических актов, в том числе на избирательных участках и в торговом центре.
– В первом квартале 2018 года совершено три преступления террористической направленности: в Дагестане, в Хабаровском крае и Сахалинской области. На стадии подготовки предотвращено шесть терактов, – пояснил директор ФСБ.
Во время заседания НАК он также сообщил, что силовики взяли под контроль обстановку в акватории Керченского пролива и воздушного пространства над ним, отмечает ТАСС.
МЕЖДУ ТЕМ
Службы безопасности пресекли в Москве и области канал переправки сторонников ИГ* на Ближний Восток