Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

5 самых провальных выступлений в шоу "Голос"

Сюжет: 

Телевидение
Развлечения
5 самых провальных выступлений в шоу «Голос»
В новом сезоне проекта «Голос» остаются полюбившиеся телезрителям наставники: Дима Билан, Варвара, Александр Градский, Леонид Агутин. / Фото: photoexpress

Набравшее обороты шоу "Голос" провело массовый отсев конкурсантов - в минувшую пятницу завершился этап поединков в дуэтах, по результатам которого у каждого из четырех наставников осталось по 9 участников в команде.

Рейтинги "Голоса" по-прежнему поражают воображение и конкурентов Первого канала, и экспертов - зрители взахлеб смотрят шоу, у которого сложилась репутация самого честного и качественного вокального соревнования на нашем ТВ. Впрочем, это вовсе не отменяют того, что часть выступлений конкурсантов на втором этапе шоу была откровенно неудачной.

"Вечерка" выбрала пять номеров из второго сезона "Голоса", которые участники вряд ли могут занести себе в актив.

1. Асет Самраилова и Светлана Феодулова

Наставник: Александр Градский

Что пели: Ария Memory из мюзикла "Кошки"

[OBJ Видео предоставлено Первым каналом]

Почему это плохо: Александр Градский поставил в пару девушек с изначально очень разными, плохо сочетающимися голосами. Светлана Феодулова, слету берущая высокие ноты и ошибочно считающаяся некоторыми неспециалистами академической вокалисткой, явно смотрелась выигрышней Асет Самраиловой - крепкой вокалистки, отличающейся скорее точностью исполнения, чем его мощью. Но кому больше дано с того и больше спрос. Градский поставил перед Феодуловой практически невыполнимую задачу спеть и верхние, и нижние ноты одинаково хорошо.

В итоге Феодулова не только предсказуемо завалила низ, но и ее штурм верхних нот был больше похож на ультразвук, а не на пение. Наиболее неприятное впечатление производит финал композиции, в которой вошедшая в раж Феодулова пытается буквально уничтожить свою соперницу, срываясь на высокочастотный крик. В итоге Асет выглядит в этом конкретном номере сильнее своей соперницы, но Градский, выбирая одну из них, делает неожиданное признание - мол, решение, кто уходит, а кто остается, он озвучил девушкам еще до их выхода на сцену. В социальных сетях подобных подход наставника к судьбе подопечных ничего кроме недоумения не вызвал.

2. Алексей Минченко и Кирилл Астапов

Наставник: Леонид Агутин

Что пели: Песня "Снег" Николая Носкова

[OBJ Видео предоставлено Первым каналом]

Почему это плохо: Сложно себе представить песню, менее подходящую обоим участникам, не обладающим достаточно низким голосом для ее исполнения. Задумка Агутина понятна - он создал для обоих конкурсантов одинаково некомфортные условия, чтобы посмотреть как каждый из них себя в них проявит. Итог выступления - оба хуже. В принципе, если бы после этого номера шоу покинули бы оба участника, никто из зрителей не был бы особенно расстроен - хотя и Минченко, и Астапов прекрасно проявили себя на слепых прослушиваниях. Остался Астапов - видимо, исключительно по совокупности факторов, которые Агутин рассмотрел на репетициях.

3. Артур Кириллов и Дмитрий Сороченков

Наставник: Пелагея

Что пели: Песня "Солнечный остров" группы "Машина времени"

[OBJ Видео предоставлено Первым каналом]

Почему это плохо: Чем руководствовалась Пелагея, выбирая песню "Машины времени", вообще не предполагающую проявления выдающихся вокальных данных, сказать сложно. И Кириллов, и Сороченков в итоге не пели, а мучились, пытаясь насытить нехитрую настроенческую композицию какими-то абсолютно ненужными трактовками. Реакция других наставников не заставила себя ждать - Агутин совершенно справедливо назвал песню неподходящей, чтобы выяснять вокальные отношения, Градский и вовсе не скрывал своего раздражения. "Я это не приемлю", - заявил он. Большинство зрителей с радостью готовы подписаться под его словами. Дальше прошел Дмитрий Сороченков, хотя вспомнить почему именно он, сейчас без повторного просмотра номера невозможно.

4. Ольга Брагина и Валерия Сильцова

Наставник: Дима Билан

Что пели: Песня "Самолеты улетают" Аллы Пугачевой

[OBJ Видео предоставлено Первым каналом]

Почему это плохо: Не самую известную композицию Аллы Борисовны каждая из девушек спела, отталкиваясь от своего темперамента и начисто забыв о смысле. Сдержанная Брагина, пытаясь проявить эмоции, срывалась на крик там, где это совсем не нужно. Выглядящая в целом более убедительно Сильцова с самого начала, казалось, перепутала шоу - сложилось впечатление, что девушка копирует интонации и жесты молодой Пугачевой для программы "Один в один". Вокально это смотрелось неплохо, но перегибы с нарочитой театральностью явно не пошли на пользу ни песне, ни самой Валерии. В шоу осталась Ольга Брагина, но внятных объяснений, почему именно она, зрители от Билана так и не получили.

5. Мария Стасюк и Валерия Сушина

Наставник: Дима Билан

Что пели: Песня "Пообещайте мне любовь" из кинофильма "Акванавты"

[OBJ Видео предоставлено Первым каналом]

Почему это плохо: Две самые юные участницы "Голоса" довольно блекло исполнили не самую выдающуюся композицию в истории советской эстрады. Там, где нужно проявить эмоции, у обеих присутствовала лишь наигранность - что вовсе неудивительно, учитывая возраст (обеим по 18 лет) девушек. Дальше прошла Валерия Сушина, которая в песне выглядела всего лишь на йоту искренней своей соперницы.

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.