Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Лучшие места для отпуска в Китае

Лучшие места для отпуска в Китае

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Драгоценности

Драгоценности

Карелия

Карелия

Арбуз, рецепты

Арбуз, рецепты

Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Живые сувениры на Патриках

Живые сувениры на Патриках

Правительство Москвы внедрит электронные услуги для владельцев кошек и собак

Город
золотой ошейник
золотой ошейник / Фото: Сергей Шахиджанян, «Вечерняя Москва»
Мэр столицы 13 апреля посетил площадку фестиваля «Пасхальный дар» на Тверском бульваре и пообщался с представителями благотворительных организаций, которые занимаются помощью бездомным животным.

— Наша задача — рассказать людям, что в приютах живут такие же замечательные животные, не хуже породистых, им тоже нужен дом, — говорит руководитель центра реабилитации бездомных животных «Юна» Алиса Бурсай.

Сергей Собянин поблагодарил волонтеров за их значимую работу и отметил, что чем больше жителей столицы будут вовлечены в эту деятельность, тем меньше бездомных животных будет в приютах города.

 Мэр Москвы Сергей Собянин 13 апреля посетил площадку фестиваля «Пасхальный дар» на Тверском бульваре и пообщался с представителями благотворительных организаций, которые занимаются помощью бездомным животным  Мэр Москвы Сергей Собянин 13 апреля посетил площадку фестиваля «Пасхальный дар» на Тверском бульваре и пообщался с представителями благотворительных организаций, которые занимаются помощью бездомным животным / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

— Очень важно, чтобы собака не оставалась в этом приюте, а обретала новый дом, — сказал мэр Москвы.

Сергей Собянин также подчеркнул, что нужно думать о том, чтобы животные вновь не оказались на улице.

— С каждым годом бездомных животных на улицах Москвы становится все меньше и меньше, — добавил он.

Исполнительный директор фонда «Я свободен» Ольга Могилевская рассказала Сергею Собянину о просветительской работе, которую проводит их организация.

— Мы проводим занятия в школах, уроки добра, — сказала она.

Ольга Могилевская попросила главу города оказать содействие, чтобы образовательные и культурные учреждения активнее шли им навстречу, и такие уроки проводились чаще. Сергей Собянин пообещал дать поручение, чтобы инициатива исходила не только от волонтеров, но и от города.

 



Мэр Москвы также предложил на базе ресурсного центра «Мосволонтер» организовать активную деятельность по помощи животным.

— Я думаю, там найдется немало неравнодушных людей, которые включатся в эту работу, — сказал Сергей Собянин.

Правительство Москвы сейчас разрабатывает специальный онлайн-сервис для владельцев домашних животных — Городскую ветеринарную автоматизированную систему (ВетАС). С ее помощью можно будет зарегистрировать питомца и пользоваться его амбулаторной картой не выходя из дома. Кроме того, владельцы смогут записаться на прием к ветеринару, получать оповещения о вакцинации, карантинных зонах, плановых прививках. Самое главное — животное можно будет найти, если оно потеряется. Вся информация о питомце будет привязана к личному кабинету его хозяина на портале mos.ru.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сергей Собянин взял домой брошенную собаку из приюта

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.