Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

«Библионочь-2018» приглашает на бал

Развлечения
«Библионочь-2018» приглашает на бал
Акция «Библионочь» в Российской государственной библиотеке для молодежи (фото архивное) / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»
До всероссийской акции «Библионочь 2018», посвященной празднованию 200-летия со дня рождения знаменитого писателя Ивана Тургенева остались считанные дни, но времени на подготовку еще вполне достаточно.

Ведь самое интересное в Москве начнется вечером 21 апреля. В столичной акции примут участие 440 библиотек, 221 культурный центр, многие театры и музеи.

- К приему многочисленных гостей начал свое выступление Министра Правительства Москвы, Руководителя Департамента культуры города Москвы Александр Кибовский – мы готовы. Напомню, в 2016 году гостями праздника были 30 тысяч человек, в прошлом более 68 тысяч, в этом мы ждем еще большее количество желающих. То, что библиотека – скучное место – инертный стереотип, который мы разрушаем всеми способами.

Одной из главных площадок праздника станет старейшая московская библиотека, носящая имя великого именинника.

- Мы подготовили к юбилею Ивана Сергеевича Тургенева обширную и очень интересную программу, - рассказывает директор Государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы «Библиотека-читальня им. И.С. Тургенева» Ромуальд Крылов-Иодко, - которая откроет любимого писателя миллионов с новой стороны. Не все знают, что Иван Сергеевич владел 11 языками и был крупнейшим и организатором переводов книг русской классической литературы. До него в Европе и не подозревали, что у нас, в России, есть Пушкин, Толстой, Достоевский.

Мероприятие под девизом “О великом, могучем, правдивом и свободном русском языке” начнется с экскурсия «Мозаика московских адресов Ивана Тургенева», а продолжится концертом камерного оркестра «Аntonio orchestra», где меломаны насладятся музыкой тургеневской эпохи.

Если вы прихватили с собой праздничные перчатки, то сможете присоединиться к выступлению молодых танцоров из проекта Центрального Дома Российской Армии им. М.В.Фрунзе «Ангелы мира» и принять участие в костюмированном бале «Тургеневка приглашает». Остальных гостей церемониймейстер пригласит стать зрителями и насладиться величественным полонезом в исполнении девочек в бальных платьях тургеневских времен и мальчиков в кадетских сюртуках и перчатках.

Однако, бал не единственный сюрприз, сотрудники библиотеки-читальни приготовили для приглашенных гостей встречи с интересными людьми: кинорежиссером, художественным руководителем театра “Модерн” Юрием Грымовым, писателем Виктором Ерофеевым, прозаиком, эссеистом, лауреатом премии «Русский Буккер» Ольгой Славниковой.

Вишенкой на торте ночной программы станет музыкально-поэтический спектакль-перформанс «Тургенев. Параллели. Любовь. Труд. Жизнь. Творчество».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На «Библионочи» в Подмосковье ожидают около 20 тысяч участников

В ночь с 21 на 22 апреля московская акция "Библионочь" пройдет в седьмой раз

Библиотека имени Некрасова открыла новый сайт оцифрованных фондов

Мультпарад в «Библионочь»: для детей из Воскресенского организуют праздник

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.