Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

На Параде Победы в Москве пройдут «Терминаторы» и пролетят «Корсары» 

Сюжет: 

День победы-2018
Общество
На Параде Победы в Москве пройдут «Терминаторы» и пролетят «Корсары» 
6 марта в Национальном центре управления обороной РФ под руководством главы военного ведомства генерала армии Сергея Шойгу состоялось очередное селекторное совещание с руководящим составом Вооруженных Сил / Фото: Пресс-служба Министерства обороны РФ
В среду, 18 апреля, в Национальном центре управления обороной Российской Федерации под руководством министра обороны генерала армии Сергея Шойгу проведен Единый день приемки военной продукции. 

Были подведены итоги выполнения гособоронзаказа в первом квартале 2018 года. Как сообщил глава военного ведомства, за это время в Вооруженные силы в плановом порядке поступили бронетанковая, инженерная и автомобильная техника, средства связи, авиационное вооружение и боеприпасы. 
Как сообщили «Вечерней Москве» в Департаменте информации и массовых коммуникаций Министерства обороны России, вот как это выразилось в конкретных цифрах. 

Предприятия оборонно-промышленного комплекса поставили в войска 23 боевые машины пехоты БМП-3, судно тылового обеспечения «Эльбрус», два рейдовых катера комплексного аварийно-спасательного обеспечения, 10 самолетов и семь вертолетов различного класса и целевого назначения. Помимо этого, добавил министр обороны России, с опережением графика поставлены восемь самолетов Су-34 и 25 вертолетов. 

Как отметил Сергей Шойгу, «некоторые новейшие образцы техники, которая в ближайшее время поступит в войска, будут впервые продемонстрированы в Москве на военном параде в честь 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне». Это, по его словам, боевая машина поддержки танков (БМПТ «Терминатор»), одноместный сверхзвуковой опытный самолет Су-57, боевой многофункциональный робототехнический комплекс «Уран-9», многофункциональный робототехнический комплекс разминирования «Уран-6», беспилотные летательные аппараты (БЛА) малой дальности «Корсар». «Механизированная колонна будет насчитывать более 190 перспективных единиц техники, определяющей современный облик армии России», - рассказал министр обороны. 

Перейдя к задачам строительства военной инфраструктуры, Сергей Шойгу рассказал, что предусматривается ввести в эксплуатацию 3 573 здания и сооружения. На эти цели выделено 113,9 млрд. рублей. При этом, с учетом параметров финансирования, основной упор сделан на создание объектов специального назначения и инфраструктуры для поступающих в войска вооружения и военной техники. 
«Приоритетным направлением остается обустройство мест размещения сил и средств ядерного сдерживания», – отметил министр обороны. В интересах Космических войск, РВСН и 12-го Главного управления планируется ввести в строй более 770 зданий и сооружений. В рамках дальнейшего развития аэродромной сети предусматривается построить 217 объектов. 

С подробной информацией о поставках новых и модернизированных образцов вооружений и военной техники в войска выступил заместитель министра обороны Юрий Борисов. Он сообщил, что в интересах Сухопутных и Воздушно-десантных войск поставлено 25 новых и 96 отремонтированных единиц бронетанкового вооружения и техники, 125 автомобилей повышенной проходимости семейства «Урал», 50 единиц средств связи, 16 ракет зенитных ракетных комплексов, более 4 000 единиц парашютных средств десантирования, 155 беспилотных летательных аппаратов. 

Обновился парк Воздушно-космических сил. В их интересах поставлено 20 новых и 4 отремонтированных самолета, 30 новых вертолетов и три прошедших ремонт, три радиолокационные станции, более 4 000 авиационных бомб различной мощности. 

В интересах Военно-Морского Флота приняты прошедший ремонт ракетный подводный крейсер стратегического назначения «Тула», три корабля и судна обеспечения вспомогательного флота, два вертолета, 46 крылатых ракет оперативно-тактического назначения «Калибр». 

В плановом порядке продолжается оснащение Ракетных войск стратегического назначения современными и перспективными образцами вооружения и военной техники. На полигоне Плесецк успешно проведены бросковые испытания тяжелой межконтинентальной баллистической ракеты «Сармат». Они позволили подтвердить характеристики комплекса при предстартовой подготовке и на этапе полета ракеты. 
Министерством обороны повышенное внимание уделяется развитию беспилотной авиации. Сегодня комплексы с БЛА успешно выполняют функции, которые в прошлом были недоступны или решались другими силами и средствами. В частности, БЛА показали свою высокую эффективность при выполнении задач наблюдения и разведки. 

«Благодаря практике заключения многолетних государственных контрактов по большинству образцов вооружения удалось добиться ритмичной поставки техники в войска в течение календарного года», – подчеркнул Юрий Борисов, добавив, что с учетом этого и досрочной поставки уже сегодня по ряду позиций госзаказа выполнение плана поставок в первом квартале составляет до 44 процентов. 
 
                                                                          *** 
Слава русскому оружию! 

Несколько дней назад президент Сирии Башар Асад отметил превосходство российского оружия над западным. «Мы увидели американскую агрессию, и мы ее отразили ракетами выпуска 70-х годов… Со времен 90-х в американских фильмах показывают, что российское оружие отсталое, а сегодня мы видим, кто действительно отстает», - сказал Асад. 

А генеральный директор «Рособоронэкспорта» Александр Михеев в преддверии начала в Куала-Лумпуре оружейной выставки DSA-2018 назвал Сирию причиной роста портфеля оружейных экспортных заказов.

- Мы ощущаем повышенный интерес иностранных партнеров к вооружению и военной технике, подтвердившим свои тактико-технические характеристики в боевых условиях в ходе антитеррористической операции в Сирии, - приводит слова Михеева РИА Новости. - Это касается боевых самолетов, вертолетов, бронетанковой и инженерно-саперной техники, морских, воздушных и наземных средств поражения. Да, практически ко всему российскому вооружению есть интерес. Имеются ли конкретные обращения и рост портфеля заказов? Да, все это есть, но не будем забегать вперед. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Первые репетиции парада Победы пройдут на Красной площади 26 апреля и 3 мая

Праздничные мероприятия ко Дню Победы пройдут в 21 парке

По Красной площади могут пройти боевые роботы

Под рев турбин и грохот двигателей

Марш, марш, левой: как проходит репетиция Парада Победы

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.