Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Последний шанс купить билеты на футбол

Сюжет: 

Чемпионат мира по футболу-2018
Спорт
Последний шанс купить билеты на футбол
Волонтер Григорий Сетов объясняет посетителю Билетного центра ФИФА правила покупки билетов на матчи  чемпионата мира по футболу / Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»
Финальный этап продаж билетов на Чемпионат мира по футболу стартовал 18 апреля. Обладателей заветных квитков приняли и в московском Билетном центе FIFA.

Житную улицу было впору переименовывать в Футбольную. Болельщики постепенно стягиваются ко входам за получением купленных билетов. Возможность их забрать есть только у тех, кто приобрел их на финальном этапе продаж. Остальным придется немного подождать, когда билеты будут доставлены курьером. Заключительный этап продаж уникален еще и тем, что у фанатов появится шанс приобрести билеты не только на официальном сайте ФИФА, но и в кассах Билетного центра за наличный и безналичный расчет. Но этого придется немного подождать. Старт продаж в кассах намечен на 1 мая.

За билетами 18 апреля с момента открытия Билетного центра приходили в основном мужчины. Для них это большое событие. Присутствовало и легкое волнение, предвкушение долгожданного события. Одним из первых обладателей билета стал москвич Лаврентий Варламов. Он подошел к дверям центра примерно через полчаса после его открытия. Спустя 10 минут к нам навстречу вышел счастливый обладатель билета на Чемпионат мира. И столь пасмурный день, коим выдалось 18 апреля, стал едва ли не лучшим в жизни.

- Билеты удалось приобрести только с третьей попытки, - рассказывает нам Лаврентий Варламов. – Очень боялся пропустить возможность попасть на матчи Чемпионата мира в родной Москве, такой шанс, возможно, выпадает раз в жизни. Поэтому даже в такой сильный дождь я чувствую себя по-настоящему счастливым. Сбылась моя детская мечта.

Последний шанс купить билеты на футбол Волонтеры — это лицо чемпионата мира. От них зависит, какие впечатления о Москве и России останутся в памяти болельщиков со всего света / Фото: Москомспорт

Теперь для того, чтобы попасть на футбол, Леврентию необходимо оформить паспорт болельщика. Место их выдачи находится неподалеку от Билетного центра. Организаторы Чемпионата мира предусмотрели и возможность официально перепродать билеты. Если вы по каким-то причинам не сможете попасть на игры чемпионата, билет, при его наличии, нужно принести в Билетный центр. Там вам помогут оформить его возврат. В случае, если его еще не доставили, можно отказаться от билета в личном кабинете на сайте ФИФА. Он вновь поступает в наличие, и как только появляется новый покупатель, бывшему владельцу возвращают деньги. Учитывая, какой ажиотаж стоит вокруг билетов на главный футбольный турнир планеты, долго его продажи ждать не придется. Рядом со входом в Билетный центр постоянно находились несколько волонтеров. Каждый из них готов внимательно выслушать болельщика и ответить на любой вопрос.

Россия примет большое количество зарубежных гостей. Для того, чтобы их пребывание в городах-участниках Чемпионата мира было удобным, Федеральное агентство по туризму и разработчики ресурса для путешественников Maps.Me совместно потрудились над специальным разделом, посвященным мундиалю.

- Для болельщиков разработан целый ряд туристских маршрутов, - сказал на пресс-конференции руководитель Ростуризма Олег Сафонов. - Их оцифровка и размещение в мобильном приложении сделает доступ к этим ресурсам очень простым и понятным. Иностранные гости, которые приедут на Чемпионат мира, могут скачать эти маршруты на свой смартфон. Это сделает их путешествие по городам турнира комфортным.

Последний шанс купить билеты на футбол  На снимке: волонтер Владимир Жданов и посетитель / Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»

Приложение очень популярно у иностранных туристов. Его преимущество в том, что оно может функционировать и без подключения к интернету. Скачать его можно как на телефон, так и на планшет.

- Благодаря сотрудничеству с Ростуризмом мы получили доступ к большому количеству контента, - отметил руководитель проекта Maps.Me Евгений Лисовский. – После выбора города, в котором будут проходить матчи Чемпионата мира, пользователь получает доступ к детально расписанным маршрутам. В первую очередь, это пешие маршруты, где по ходу детально расписаны все достопримечательности, которые попадаются на пути. У гостей Чемпионата мира появится возможность не только посмотреть футбол, но и углубиться в нашу культуру.

Частично этот проект уже функционирует, он доступен на двух языках. В дальнейшем их количество увеличится. Разработчики планируют до чемпионата мира получить обратную связь от пользователей с целью доработать приложение под все нужды болельщиков.

- До России ни одна страна-хозяйка Чемпионата мира по футболу не создавала подобный ресурс для болельщиков, - подчеркнул Олег Сафонов. - Наша страна является передовой с точки зрения внедрения IT-решений, будем говорить об этом без ложной скромности. Важно, что это приложение будет постоянно развиваться, что сделает пребывание болельщиков комфортным и безопасным.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В столице открывается билетный центр Чемпионата мира по футболу

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.