Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Платье для императрицы Бузовой за пять миллионов

Общество
Платье для императрицы Бузовой за пять миллионов
ZERKALO / Фото: Алексей Белянчев, «Вечерняя Москва»
Бузова. Девочка-фрик, девочка-скандал, девочка-загадка. Да, для меня Ольга Бузова - загадка.

Ее стремительный взлет, по всем законам жанра, должен закончиться катастрофическим падением. Но, тем не менее, она берет все новые и новые высоты. И уже даже провозглашает себя императрицей. И утверждает, что мы живем "в эпоху Бузовой".

Мы морщимся. Нам неприятно. Бузова - это все-таки что-то такое вроде шоу "Дом-2". Про нее хорошо сказать, знаете ли, моветон.

Ни разу я не видела человека, который сказал бы: "Я слушаю песни Бузовой". При этом - на Бузову подписаны миллионы, а слышали о ней все, кроме, может, Агафьи Лыковой. На уровне шутки пронеслась мыслишка про то, чтобы Бузову выдвинуть в мэры, и, конечно, все оттянулись на абсурдной идее, но я не удивлюсь, если со временем Бузова покорит и политические олимпы тоже.

Она какая-то без тормозов, эта Ольга, и секрет ее успеха мне непонятен. Таких бузовых вроде бы на грош пятаков купить можно. Песни дурацкие, "малополовин" какие-то, внешность заурядная, ногти острые и страшные. При этом собрала влегкую полный зал "Крокуса", да, собственно, везде, где она выступает, по городам и весям, - аншлаг. Это пугает. Неизвестное всегда пугает.

На днях прошел гала-ужин "Премии Муз-ТВ", где объявили номинантов этого года. Бузова была туда приглашена. И блеснула, не побоюсь этого слова, по полной программе. Начнем с того, что вырядилась Оля в эксклюзивное платье от Юдашкина с антикризисной стоимостью семьдесят тысяч евро (пять с чем-то миллионов рубчиков). Платье, скажем прямо, вызывающее. Сверху вываливается, снизу асимметрично. Нюдового, телесного, цвета с серебром и сверкающими вставками. Мотивы туземные, фигура хорошая, но Юдашкин, по-моему, с ума сошел. Я девушка простая, незамысловатая, лежу себе в домашнем и уютном, колонку тюкаю. Но похожие платья, по-моему, продаются на вещевом рынке в Бобруйске по цене две тысячи рублей. Есть даже еще поярче, с цветными каменьями. Плохие девочки охотно берут их на выпускной вечер после девятого класса. Те, кто заканчивает одиннадцатилетку, уже побоятся так сверкнуть. Ну, в общем, дело вкуса, конечно.

Ура!!!! Я в номинации - лучшее женское видео на песню #малополовин#моилюдивсегдасомной#онанебоится#ракетазапущена

A post shared by Ольга Бузова (@buzova86) on

Ну так вот, выступление Бузовой на премии стало одним из наиболее запоминающихся моментов. Она вышла исполнить свой новый хит с символичным названием "Она не боится". Не обошлось без мелкого скандальчика: многие гости в этот момент вышли из зала прочь. Ну чисто эпизод из романа "Унесенные ветром". Или из "Анны Карениной". Вечная классика.
Бузову общественное "фи", конечно, не смутило. В своем микроблоге она написала:

"Тем, кто показательно во время моего выступления встал и ушел, я хочу сказать: туда вам и дорога. Я смотрела, пела и аплодировала всем исполнителям. Я считаю, что приходить и сидеть с недовольными минами вообще не стоит! Лучше сидеть дома. А я живу и дышу полной грудью! И делаю то, что хочу".

Вчера все встало на свои места Я на руках у короля Российской Эстрады в эксклюзивном платье от Валентина Юдашкина исполнила песню #онанебоится Причём, он сам меня поднял да, @fkirkorov ? А тем, кто показательно во время моего выступления встал и ушёл я хочу сказать - туда вам и дорога #выходтам  Я смотрела, пела и аплодировала всем исполнителям Я считаю, что приходить и сидеть с недовольными минами вообще не стоит! Лучше сидеть дома. А я живу и дышу полной грудью! И делаю то, что хочу  Спасибо всем, кто искренне радовался со мной моей номинацией #моилюдивсегдасомной Подробности со вчерашней вечеринки смотрите сегодня на моем канале

A post shared by Ольга Бузова (@buzova86) on

Тем более, что потом ее подхватил на руки Филипп Бедросович и уж больше не отпускал. А у Киркорова всегда чуйка на перспективных женщин - в плане дружбы.

Два сверкающих павлина, как вы прекрасны, - хотелось бы закончить этим злую свою колонку. Но добавлю еще абзац.

Все это напоминает пир во время чумы. Все эти бузовы, киркоровы, юдашкины с вульгарными платьями по семьдесят тысяч евро. Страшно далеки они от народа, хочется воскликнуть вслед за классиком. Провозглашаете сами себя Королями Эстрады, Примадоннами, Золотыми голосами. Теперь вот еще к вам до кучи добавилась Императрица Бузова. Кстати, интересно, как поделят они "звание" с Аллегровой, которая, вроде, тоже называла императрицей себя? И единственное, за что я снимаю условную шляпу перед Бузовой, - она действительно не боится. Ни общественного осуждения, ни травли коллег по цеху, вообще ничего.

Наверное, в чем-то она права, эта заурядная, но вместе с тем феноменальная Ольга Бузова. Мы живем в "Эпоху Бузовой" - но не как фанаты ведущей "Дома-2", а как унылые обреченные жертвы, не способные сопротивляться напору пошлости и хамства по всем фронтам. И дело здесь вовсе не в Ольге Бузовой.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.