Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Дельфин, Пикник, Джарбо и ещё 7 главных концертов этого уикенда

Развлечения

Ещё несколько лет назад такое и представить было невозможно, но сейчас Москва наконец-то превратились в один из самых "концертных" городов мира - без яркого музыкального события не проходит ни дня. Только отгремели масштабные концерты Tequilajazzz и АукцЫона, The Cardigans и Эмира Кустурицы, а столичные промоутеры уже приготовили меломанам новую порцию предновогодних подарков. Особенно насыщенными в этом плане традиционно являются выходные дни, в которые нас ждёт масса всего интересного. "Вечерняя Москва" прогулялась по расписаниям московских клубов и выбрала самые интересные события, способные скрасить даже самый холодный вечер.

Пятница, 20 октября

Главным событием пятницы обещает стать концерт артиста, творчество которого всегда стояло особняком в мире отечественной музыкальной индустрии. Песни ДЕЛЬФИНА, катастрофически не поддающиеся жанровой классификации, удивительным образом находят отклик в душе любого человека - независимо от пола, возраста, вероисповедания, политических убеждений и т.д. Как писал когда-то Евгений Евтушенко, "Поэт в России - больше, чем поэт", - это верно и для Андрея Лысикова. Свобода духа провела его через скандальные годы в "Мальчишнике" и психоделические эксперименты в группе "Дубовый Гаайъ", пока он наконец-то не решился на сольный выход, изменивший поистине многое. По прошествии нескольких лет Андрей Вознесенский выдвинул его на соискание премии "Триумф" в номинации "Поэтический гений" и Дельфин одержал заслуженную победу. Конечно же, стихи Дельфина немыслимы без музыки, над созданием которой он работает вместе с изобретательным гитаристом Павлом Додоновым - одним из самых интересных отечественных музыкантов последних лет. Торопитесь с покупкой билетов - как показывает практика, расходятся они с потрясающей скоростью. К тому же лучше приходить заранее, дабы занять удобные места у сцены.

[OBJ Dolphin - Снеговик]

Место: Клуб "Б2"

Начало в 21:00, стоимость билетов - от 900 рублей

Тем, кто разнообразным экспериментам предпочитает чистый джазовый вокал, настоятельно рекомендуется посетить выступление удивительной девушки СОФИ ОКРАН, творчество которой почти не нуждается в представлении - на протяжении нескольких лет она была вокалисткой известной московской группы "Квартал", участвовала в нашумевшем мюзикле "Волосы", выступала в составе группы "Премьер-министр" на "Евровидении", записывалась с Валерием Меладзе и Алсу. Джинглы в её исполнении звучали и продолжают звучат в эфире множества радиостанций столицы. Нынешняя программа Окран составлена из англоязычных хитов джаза, соула и фанка: от Рэя Чарльза до Jamiroquai. Шикарный праздник для ценителей настоящей музыки.

Место: Клуб "Союз композиторов"

Начало в 20:30, стоимость билетов - от 500 рублей

Дельфин, Пикник, Джарбо и ещё 7 главных концертов этого уикенда Дельфин - один из самых самобытных отечественных артистов, концерты которого неизменно собирают полные залы / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»

Как говорится, не соулом единым - не перевелись ещё любители настоящего блюза на земле русской! С завидной периодичностью это утверждение доказывает Сергей Воронов и группа CROSSROADZ - один из немногих российских коллективов, которым удалось покорить западную публику. Начиная с 1990 года группа записала восемь альбомов и продолжает радовать своих поклонников новыми композициями, многие из которых прозвучат на пятничном концерте. Дельта Миссисипи далеко, зато Воронов всегда рядом - и это не может не радовать.

Место: Дом блюза BB King

Начало в 20:30, стоимость билетов - от 800 до 1600 рублей

Дельфин, Пикник, Джарбо и ещё 7 главных концертов этого уикенда Фото: Официальная страничка Софи Окран в Facebook

Суббота, 21 октября

Волшебная инди-поп группа TINAVIE была образована пять лет назад и за это время успела обрасти армией преданных поклонников и тремя альбомами, последний из которых, "Kometa", вышел в ноябре этого года. Учитывая то, что предыдущая работа коллектива была положительно оценена на OpenSpace.ru, а издание Russia Beyond the Headlines включило Tinavie в число "11 российских групп, которые удивили критиков в 2011 году", ценителям по-настоящему искренней музыки и тонких материй стоит обратить на это выступление самое пристальное внимание. Сами музыканты обещают презентовать свой Рождественский сингл, который вполне может скрасить дни в ожидании наступления Нового года.

Место: Театр и клуб "Мастерская"

Начало в 22:00, стоимость билетов - 500 рублей

Дельфин, Пикник, Джарбо и ещё 7 главных концертов этого уикенда Фото: Официальный сайт группы Crossroadz

Погрузиться в мир тайн и загадок всегда интересно, тем более в преддверье праздников. Вот уже несколько лет самая загадочная и необычная отечественная рок-группа ПИКНИК приглашает своих друзей на традиционный предновогодний концерт. За более чем 30-летнюю историю коллектива состав неоднократно менялся, но оставалось главное - сказочная музыка, извлекаемая из причудливых инструментов, неземной вокал Эдмунда Шклярского и красочные визуальные образы. Словами описать это действо довольно тяжело, так что лучше прийти и увидеть всю эту красоту собственными глазами.

Место - Live Music Hall

Начало в 20:00, стоимость билетов - от 700 рублей

Дельфин, Пикник, Джарбо и ещё 7 главных концертов этого уикенда Фото: Официальная страничка группы Tinavie в Facebook

Так получилось, что поклонникам русского рока в этот субботний вечер предстоит сделать нелёгкий выбор - между концертом "Пикником" и очередным юбилейным выступлением не менее легендарного коллектива - группы КАЛИНОВ МОСТ, которая обещает представить новую концертную программу "Четверть Века: ЛИРИКА". За эти 25 лет Дмитрий Ревякин и его команда заслужили репутацию уникального фолк-коллектива, песням которого свойственны особая нравственная нацеленность и внутренний стержень. Словно из глубины веков "Калинов мост" несёт воздух степных просторов, богатырский дух, казачью удаль и сибирскую стойкость, уносит от суеты и проблем окружающего мира.

Место: Клуб "Б2"

Начало в 21:00, стоимость билетов - от 1200 рублей

Дельфин, Пикник, Джарбо и ещё 7 главных концертов этого уикенда Фото: Официальный сайт группы «Пикник»

Тем, кто красоте и мелодизму предпочитает погружение в глубины подсознания посредством необычных звуков и образов, словно сошедших с полотен Эдварда Мунка, предлагается не просто концерт, а самое настоящий музыкальный ритуал от роковой музы гения контркультуры Майкла Джиры и "второго лидера" его группы Swans ДЖАРБО. Дочь агента ФБР и убеждённой католички, за свою долгую творческую карьеру певица пускалась в самые экстраординарные авантюры: эзотерические практики, экстремальный спорт, участие в авангардных перформансах. Каждый концерт неистовой дивы - трансляция первобытной женской энергии, непредсказемой, как сама жизнь.

Место: Центр "ДОМ"

Начало в 20:00, стоимость билетов - 1100 рублей

Дельфин, Пикник, Джарбо и ещё 7 главных концертов этого уикенда Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»

Воскресенье, 22 декабря

Когда "на волне" были коллективы вроде "Мультфильмов", группа ТОРБА-НА-КРУЧЕ проходила по ведомству брит-попа, но вскоре выяснилось, что эти ребята могут предложить слушателям нечто большее. Путь к славе для Макса Иванова и компании начался в 1998 году с концерта в питерском клубе "Молоко". С тех пор куда бы они не приехали, можно быть уверенным - зрителей придёт много. Это вполне объяснимо: оригинальные мелодии, мягкий вокал и прекрасные тексты близки даже тем, кто далёк от рок-музыки. Программа московского концерта пока не объявлена, ясно только одно - скучно не будет.

Место: клуб "16 тонн"

Начало в 20:00, стоимость билетов - от 1000 рублей

Дельфин, Пикник, Джарбо и ещё 7 главных концертов этого уикенда Фото: Официальный сайт Jarboe

Знаменитый органист-виртуоз ГАРРИ ГРОДБЕРГ в течение многих десятилетий сохраняет особую жизненную энергию и свободное владение стилями разных эпох - редко кому удавалось дать несколько концертов подряд в течение недели при переполненных залах. В последние годы европейская пресса откликается на выступления Гродберга в самых возвышенных тонах: "темпераментный исполнитель", "изысканный и утонченный виртуоз", "создатель магических звуковых интерпретаций", "великолепный музыкант, владеющий всеми техническими правилами", "несравненный энтузиаст российского органного Ренессанса"... Слушая его интерпретации известных произведений, читать все эти эпитеты бессмысленно - музыка перекрывает всё. Прекрасное отдохновение для всех, кто устал от поп-музыки и рока, и соскучился по чему-то вечному.

Место: Концертный зал им. П. И. Чайковского

Начало в 19:00, стоимость билетов - от 2500 рублей

Дельфин, Пикник, Джарбо и ещё 7 главных концертов этого уикенда Фото: Официальная страничка группы «Торба-на-Круче» в Facebook

Утончённый джазовый пианист с фундаментальным классическим образованием, адепт традиций Оскара Питерсона и в то же время не чуждый экспериментов, заслуженный артист РФ и главный популяризатор джаза в России - речь идёт, конечно же, о ДАНИИЛЕ КРАМЕРЕ - одном из самых удивительных джазистов в нашей стране. Интересная, эмоционально раскрашенная, плавная и экспрессивная музыка Крамера - отличная возможность с удовольствием провести вечер перед напряжённой рабочей неделей.

Место: Клуб Игоря Бутмана на Чистых прудах

Начало в 20:30, стоимость - от 1500 рублей

Дельфин, Пикник, Джарбо и ещё 7 главных концертов этого уикенда Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.