Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

«Портрет второй жены»: Любовь нечаянно нагрянет…

Развлечения
«Портрет второй жены»: Любовь нечаянно нагрянет…
Главная героиня фильма, роль которой исполнила Елизавета Арзамасова, – настоящая тургеневская девушка, каких уже, вроде бы, и не осталось в наше время / Фото: PR-служба телеканала ТВ Центр
Стоит ли бороться за любимого мужчину, если он в законном браке с другой? Героине фильма «Портрет второй жены» предстоит сделать нелегкий выбор, прежде чем она поймет, что необходимо беречь свои чувства и не упустить шанс стать счастливой. Премьеру фильма, снятого по роману Анны Берсеневой, смотрите на телеканале «ТВ Центр» в пятницу, 27 апреля, в 17:20.

Лиза Успенская (Елизавета Арзамасова) – настоящая тургеневская девушка, каких уже, вроде бы, и не осталось в наше время. Случайная встреча с бизнесменом Юрием Ратниковым (Анатолий Белый) кардинально меняет ее жизнь. Ратников влюбляется в девушку, но не может совершить подлость по отношению к жене Юле (Любовь Толкалина), с которой прожил больше 20 лет. Возникает даже не любовный треугольник, а квадрат, так как в Лизу влюбляется и Сергей (Кирилл Гребенщиков), друг детства Ратникова…

– Это история современной Золушки, которая пришла через перипетии к своему счастью. Мы сняли позитивное кино, и оно, очень надеюсь, порадует зрителя, – говорит режиссер Валерий Рожнов. – Сегодня такая современная сказка, наверное, нашим женщинам даже необходима. Работать над фильмом было легко и приятно. Когда на площадку выходят профессиональные и талантливые артисты, все делается на одном дыхании. 

В фильме снимались Галина Польских (Олимпиада Леонидовна, квартирная хозяйка Лизы Успенской), Марианна Шульц (Инга), Любовь Матюшина (Марго), Александр Самойлов (депутат Подколзев). Главную роль Лизы сыграла актриса Елизавета Арзамасова.

«Портрет второй жены»: Любовь нечаянно нагрянет… Этот фильм – история современной Золушки, прошедшей через перипетии к своему счастью / Фото: PR-служба телеканала ТВ Центр

– Вот и настало мое время играть жен и молодых мамочек и попадать во взрослые треугольники взаимоотношений, – говорит, улыбаясь, Елизавета Арзамасова. – Приятно в этом взрослом состоянии встречать на площадке партнеров, с которыми я работала, когда была еще совсем ребенком. С Анатолием Белым, например, мы играли в спектакль «Человек-подушка» в МХТ, но тогда мне было лет десять или одиннадцать. И соглашусь с нашим режиссером: все добрые истории, в какой-то степени, – истории о Золушках. Наверное, с мелодраматическим материалом всегда работают сценаристы-романтики. И пишут для зрителей-романтиков.

Съемки фильма проходили летом 2017 года в Москве в бизнес-центре на Бережковской набережной и Подмосковье. Так, интерьеры квартиры героев нашли в районе Куркино.

К сожалению, премьеру не увидит режиссер и исполнительный продюсер фильма Анна Куранова – она ушла из жизни 28 февраля 2018 года. Она также была продюсером картин «Всё о его бывшей», «Как извести любовницу за семь дней», «Можете звать меня папой», «Женщина с лилиями», «Дом на краю леса», «Соловей-Разбойник», «Метод Лавровой-2» и др.

– Мне очень грустно от мысли, что премьера нашего фильма будет памятью очень светлому человеку, – говорит Валерий Рожнов. – Отзывчивая, честная, порядочная Анна – это редкий пример людей, которые встречаются в кинобизнесе. Я знал, что она болела и обращалась к врачам, но и подумать не мог, что ее болезнь так серьезна. Во время работы над фильмом она  была так активна, радостна, устремлена в жизнь. И это несмотря на то, что она знала о своем диагнозе. Когда услышал о ее уходе, испытал шок. Все остальное меркнет по сравнению с этим…

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ирина Богушевская: «С мальчиками мне легко, я понимаю, как их воспитывать»

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.