Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Спасатели и коммунальные службы Москвы готовы к ликвидации последствий шторма

Сюжет: 

Погода в Москве
Город
Спасатели и коммунальные службы Москвы готовы к ликвидации последствий шторма
В пятницу и субботу в столичном регионе будет минус 2 градуса, ожидаются мокрый снег и дождь. На фото: москвички сестры Екатерина и Светлана Володины / Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»
МЧС Москвы разослало горожанам штормовое предупреждение. В сообщении говорится, что в воскресенье, 22 апреля, в столичном регионе сохранится сильный ветер с порывами до 17 метров в секунду.

– Уважаемые москвичи и гости столицы! По информации Росгидромет днем 22 апреля в Москве и Московской области местами сохранятся порывы ветра 12-17 метров в секунду, – сообщается на сайте столичного главка МЧС. 

Спасатели порекомендовали москвичам избегать деревьев и неустойчивых конструкций и напомнили о важности соблюдения правил безопасности при нахождении на улице. 

Также жителей столицы предупреждает ЦОДД. 

В связи с возможными осложнениями транспортой ситуации в городе, водителей также просят пользоваться метро, а для личных автомобилей выбирать места для парковки очень внимательно. 

В связи с предупреждением московского главка Министерства чрезвычайных ситуаций о штормовом предупреждении в российской столице в субботу и воскресенье 21 и 22 апреля все спасательные и коммунальные городские службы Москвы были приведены в полную готовность.

Об этом сообщил в субботу  мэр города Сергей Собянин. 

 

Особое внимание власти Москвы просят уделить детям, которые не должны находиться на улице без присмотра родителей. Также просят воздержаться от прогулок, особенно, в лесопарковых зонах. 

Как сообщают синоптики, в начале недели в столице будет прохладно, но к концу недели по сообщениям метеорологов "Фобоса" потеплеет и температура вернется к нормальным для этого времени цифрам.

- В понедельник скорость ветра будет составлять 5-10 метров в секунду, температура воздуха - 6-8 градусов по Цельсию, - рассказал "ВМ" синоптик Александр Синенков. - А вот во вторник уже будет тихо, солнечно, но еще прохладно, хотя температура повысится до 10-12 градусов. Со среды поменяется направление ветра и станет юго-западным, температура прогреется до 15 градусов. К конце недели будет облачно с небольшими дождями. Однако погода установится и вернется к нормальным цифрам. которые должны быть в конце апреля.

Напомним, в субботу, 21 апреля, и ночью в воскресенье на столичный регион обрушился сильнейший ураган, порывы ветра достигали 25 метров в секунду.

По информации Департамента здравоохранения Москвы, в результате непогоды, которая обрушилась на столицу, пострадали и обратились за помощью к медикам 17 человек, из них 14 госпитализированы — трое детей и 11 взрослых. Погибли два человека, в том числе ребенок. 

Уточняется, что среди пострадавших находится трехмесячный ребенок. Врачи планируют выписать его в ближайшее время.

Владельцу реально повезло -с ювелирной точностью пострадало только окно. Но ввиду ухудшения погоды, не оставляйте авто рядом с тем, что может упасть от ветра  #ураганвмоскве #ураган2018

Публикация от Natalie Longlife (@anteraoo7)

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в результате урагана в субботу, 21 апреля, в столице скончалась девочка, попавшая в больницу в крайне тяжелом состоянии.

– По уточненным данным, количество пострадавших во время урагана увеличилось до 12 человек. Девочку, которая находилась в крайне тяжелом состоянии, врачам спасти не удалось, – написал Сергей Собянин в социальной сети Twitter.


Девочку не удалось спасти из-за полученных травм, несовместимых с жизнью.

– Еще один ребенок остается в больнице в состоянии средней степени тяжести, – добавили в ведомстве.

 Что касается устранения последствий урагана, энергетики Московской объединенная энергетической компании (МОЭК) ликвидировали нарушенное непогодой электроснабжение всех социально значимых объектов, сообщили в компании.

- Гроза с порывами ветра до 25 метров в секунду и сильным дождем, привела к технологическим нарушениям, в том числе из-за падения деревьев и обрыва линий электропередач. Социально значимые объекты были оперативно запитаны либо по резервной схеме электроснабжения, либо от передвижных электростанций, - уточнили в МОЭК.

Энергетики круглосуточно ведут аварийно-восстановительные работы. В работах задействовано около 150 бригад в составе 587 человек и более 170 единиц спецтехники, 97 передвижных электростанций обеспечивают оперативную подачу электроэнергии.

Публикация от Пресс-служба Андрея Воробьева (@press__mo)

В ликвидации последствий стихии задействованы более 500 сотрудников МЧС. Кроме того, порядка 1200 спасателей и 600 единиц техники готовы к ликвидации последствий разыгравшейся в столице стихии.

– В составе дежурной смены у нас около 1,2 тысячи человек и более 600 единиц техники готовы к выполнению задач по ликвидации последствий стихии, – сообщил замглавы московского главка МЧС Александр Мищенко в эфире телеканала «Россия 24».

На утро 22 апреля стало известно, что штормовой ветер повалил 21 апреля в Москве порядка 900 деревьев. К настоящему времени более 700 из них распилено и вывезено. Оставшиеся деревья будут убраны до конца дня.

Порывами ветра было нарушено 30 кровель, все они восстановлены. В восстановительных работах в городе задействовано полторы тысячи сотрудников Комплекса городского хозяйства, более 350 единиц техники. 

- Все системы жизнеобеспечения Москвы в условиях штормового ветра работали без сбоев. Подача электроэнергии, тепло- и водоснабжения не прерывалась, - рассказали в пресс-службе комплекса городского хозяйства. 

Сильному удару непогоды подверглась Новая Москва. Порывистый ветер с ливнем стали причиной  падения деревьев и обрыва линий электропередач. 

В оперативном порядке от передвижных электростанций были запитаны все социально значимые объекты. Всего одна ночь потребовалась энергетикам ПАО «МОЭСК», чтобы восстановить нарушенное штормовым циклоном электроснабжение потребителей по линиям электропередачи 6-10 кВ. 

Что касается работы аэропортов, то на данный момент сервис «Яндекс. Расписание» фиксирует только пять задержанных рейсов. Однако в связи с ухудшением погоды ситуация может измениться.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В столице во время урагана повреждены свыше 90 машин

В Москву вернулся холодный март

Системы жизнеобеспечения в столице работают штатно

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.