Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Во время шоу братьев Запашных в Москве из-под купола цирка упал акробат

Происшествия
Во время шоу братьев Запашных в Москве из-под купола цирка упал акробат
В Большом Московском Государственном цирке на проспекте Вернадского с 11 по 20 октября проводится Всемирный фестиваль циркового искусства «Идол». Репетиция участников фестиваля из разных стран мира. / Фото: Александр Казаков, «Вечерняя Москва»

В среду, 8 января, при выполнении трюка в шоу братьев Запашных акробат Сергей Дударев сорвался из-под купола цирка.

- Один из акробатов упал во время трюка под куполом, - сообщил дрессировщик, генеральный директор Большого цирка на проспекте Вернадского Эдгард Запашный.

Пострадавший был госпитализирован.

- Не переживайте пожалуйста, - успокоил корреспондента "Вечерней Москвы" Эдгард Запашный. - Ничего страшного не произошло. С артистом все в порядке, у него всего лишь легкое сотрясение - для любого акробата это совершенно среднестатистическая травма. Мы и скорую то вызывали только потому, что по правилам обязаны регистрировать любое, даже самое мелкое происшествие. К счастью, в данном случае это было лишь формальностью.

КСТАТИ

К сожалению, во время трюков с артистами случаются несчастные случаи. Так, несколькими днями ранее, во время выступления пострадал известный иллюзионист Сергей Сафронов. Исполняя один из трюков, артист сломал руку (далее...).

СПРАВКА «ВМ»

15 марта 2013 года при выполнении сложных трюков на большой высоте, прямо из под купола цирка на манеж упал 23-летний Каро-Кристофер Казунгу. Страховочная сетка, на которую он должен был приземлиться, лопнула. Эксперты цирка и компании Росгосцирк рассматривают две версии - брак и умышленная порча сетки. Инцидент произошел в Московском цирке на проспекте Вернадского (далее…).

25 декабря 2012 года трагедия произошла в петербургском цирке на Фонтанке. Во время репетиции с «Колеса смелости» сорвался кенийский артист Хосе Гонзалес. Молодой человек был доставлен в реанимацию. По предварительным данным, колесо потеряло равновесие – разошелся сварной шов конструкции.

24 октября 2012 года Несчастный случай произошел в Центре циркового искусства в Измайловском проезде. Гимнастка Татьяна Тур выполняла сальто на арене цирка, но неудачно приземлилась. В результате девушка получила переломы шейных позвонков. По словам врачей, падение было очень серьезным, артистка приземлилась прямо на голову (далее…). 

11 октября 2012 года Известный колумбийский цирковой артист Марио Себаллос госпитализирован с переломом позвоночника после падения с высоты в Московском цирке на проспекте Вернадского (далее…). 

2011 год. Несчастный случай  в саратовском государственном цирке имени братьев Никитиных. Во время выступления на конкурсе "Принцесса российского цирка" директор цирка Иван Кузьмин упал с колесницы на манеж. Мужчина получил закрытую травму черепа с сотрясением головного мозга и закрытый перелом поясничного позвонка.

2009 год. Несчастный случай в московском цирке Никулина на Цветном бульваре.

Воздушные гимнасты Юлия и Александр Волковы сорвались с шестиметровой высоты и разбились о ледовое покрытие. Юлия получила черепно-мозговую травму и открытый перелом голени. Ее супруг - Александр Волков - переломы лодыжки и голени.

Несчастный случай на премьере шоу братьев Запашных в Санкт-Петербурге.

Во время представления, на глазах у зрителей, акробат сорвался с 10-метровой высоты. Артист получил тяжелые ушибы внутренних органов и вывихи коленей. 

2008 год. Несчастный случай в британском цирке Blackpool Tower.

Российский воздушный гимнаст Равшан Алимов упал с 6-метровой высоты. Врачи диагностировали артисту сильнейшие ушибы головы. Гимнаст был доставлен в реанимацию, где умер на следующий день. 

2006 год. Несчастный случай в ивановском цирке.

Во время представления "Созвездие Большой медведицы" с 7-метровой высоты сорвался один из акробатов. Руководство цирка сообщило ,что он отделался ушибами. 

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.