Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Музыкальная кухня развлечений

Сюжет: 

Первый Микрофон
Город
Музыкальная кухня развлечений
Сегодня Москва активно укрепляет свои позиции в области событийного туризма, и здесь у нас есть неоспоримые преимущества. Посмотрите сами: второй год подряд российская столица становится центром притяжения молодых и талантливых коллективов из различных стран мира. Количество заявок растет, а само событие привлекает миллионы людей. И это неудивительно: мы подготовили разнообразную программу.

Приходите подпевать любимым хитам и открывать для себя музыкальные новинки на площади Революции, осваивать азы вокального искусства, участвовать в интерактивных музыкальных спектаклях, учить танцы из мюзиклов на Тверской площади, а за лучшим весенним настроением и незабываемыми впечатлениями отправляйтесь на Профсоюзную улицу, 41.

В Климентовском переулке преподаватели «Медиамастерских» научат детей создавать миниатюрные музыкальные инструменты из картона — фортепиано, гитару и скрипку, на которых, несмотря на их небольшой размер, можно будет играть.

На Тверском бульваре, около памятника Сергею Есенину, урок битбокса пригласит посетить чемпион России по этой яркой певческой дисциплине — рэпер LEXS. Здесь же можно будет присоединиться к музыкальному карнавалу! А по соседству, на площадке около памятника Клименту Тимирязеву, дети смогут изучить азы нотной грамоты, познакомятся с гавайской гитарой укулеле и даже создадут собственную «Музыкальную карту Москвы».

На Старом Арбате посетителям предложат попробовать себя в качестве диск-жокеев. А, к примеру, на Новопесчаной улице — выучить основные движения таких танцев, как джаз-модерн, современных уличных направлений и даже классического балета.

На Новом Арбате по традиции пройдет большой детский квест. А так как фестиваль посвящен акапельному пению, то и квест будет музыкальным. В финале абсолютно всех участников порадуют памятными призами и подарками.

Помимо культурной, гостей также ждут гастрономическая и торговая программы: на прилавках фестивальных шале посетители найдут необычные сувениры и подарки авторской работы. А столичные рестораторы постараются удивить москвичей и туристов особенным весенним меню. К примеру, в Камергерском переулке откроется кулинарная студия, но не обычная, а музыкальная. Опытные кулинары предложат гостям фестиваля освоить секреты приготовления любимых блюд популярных композиторов и музыкантов самых разных стран. В меню — паста по рецепту Джузеппе Верди, грибы в нежном соусе, который предпочитал Петр Чайковский, и прованский рататуй, каким его готовил Жюль Массне.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.