Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

До 20 процентов месячной нормы осадков обрушится на Москву 26 апреля

Сюжет: 

Погода в Москве
Город
До 20 процентов месячной нормы осадков обрушится на Москву 26 апреля
В пятницу и субботу в столичном регионе будет минус 2 градуса, ожидаются мокрый снег и дождь. На фото: москвички сестры Екатерина и Светлана Володины / Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»
Апрельская норма составляет 44 миллиметра.

В четверг, 26 апреля, в столице ожидается выпадение до 20 процентов месячной нормы осадков. Об этом рассказали специалисты центра погоды «Фобос».

При этом относительная влажность воздуха в течение сегодняшнего дня составит порядка 90 процентов.
Как сказал "ВМ" Евгений Тишковец, ведущий сотрудник центра:

- Сегодня погода очень ненастная, так как через столицу проляжет глубокая ложбина северо-атлантического циклона, причем пик дождливого ненастья придется на середину дня - так что в течение всего четверга будет пасмурно, выпадет 6-8 мм осадков. Для понимания простого человека расшифрую - чуть больше половины ведра на каждый квадратный метр! Будут кучево-дождевые облака и локальные грозы. И порывы ветров до 15 метров в секунду. Закончится все это безобразие только к полуночи. Так что нам надо день простоять и ночь продержаться. А завтра уже возможно улучшение погоды

Отмечается, что апрельская норма составляет 44 миллиметра, а за четверг в столице ожидается 8-9 миллиметров осадков. По данным синоптиков, за минувшие сутки в городе выпало 3,6 миллиметра осадков.

Максимальная температура воздуха в городе составит плюс 12-14 градусов, по области столбик термометра может подняться до 15 градусов тепла. Среднесуточная температура соответствует климатической норме.

До 20 процентов месячной нормы осадков обрушится на Москву 26 апреля 30 мая. Москвички рассматривают последствия урагана, который пронесся накануне. Тогда свыше десятка человек погибли и свыше 150 попали в больницы. Такой разгул стихии синоптики не прогнозировали. По прогнозу ожидался лишь шквалистый ветер / Фото: Максим Аносов, «Вечерняя Москва»

В столице объявлен «желтый» уровень погодной опасности из-за сильного ветра, порывы которого могут достигать 12-17 метров в секунду.

Транспортный комплекс города Москвы предупредил водителей о неблагоприятных погодных условиях, а также порекомендовал им отказаться от пользования личными автомобилями.

- В Москве ожидается плохая погода. Синоптики сообщают, что на улице будет ветер с порывами до 12-17 метров в секунду. Мы просим водителей по возможности отказаться от поездок на своих автомобилях, так они смогут избежать попадания в ДТП, риск которых повышается при ухудшении погоды.

В пресс-службе комплекса также отметили, что в случае необходимости использования личного транспорта не следует парковаться возле деревьев и рекламных щитов. 

До 20 процентов месячной нормы осадков обрушится на Москву 26 апреля Будет дуть северо-восточный ветер со скоростью 5-10 метров в секунду / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

В официальном Twitter-аккаунте Московского метрополитена также предупредили москвичей об ухудшении погодных условий.



По прогнозу синоптиков, Московский регион будет находиться во власти циклона и его фронтальных разделов. Атмосферное давление понизится и составит 736 миллиметров ртутного столба, что ниже привычных значений на десяток единиц. Относительная влажность воздуха - около 70 процентов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Климатолог: Москвичи могут ожидать весенние штормы и летние торнадо

Народный календарь. 26 апреля. Фомаида медуницей исцелит

Синоптик рассказала, какая погода ожидает москвичей на первомайские праздники

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.