Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Как не подхватить грибок: советы дерматологов

Общество
Как не подхватить грибок: советы дерматологов
Гимнастики для стоп улучшает кровообращение и поддерживает тонус кожи / Фото: Скриншот с видео Youtube
Чтобы сохранить здоровье кожи ног и ногтей, необходимо соблюдать некоторые правила, которые позволят провести лето без негативных последствий.

Итак, 10 "нельзя" от московских дерматологов:

1. Носить закрытую обувь из искусственных материалов. В прохладную погоду нужно следить, чтобы ноги были сухими и теплыми.

2. Надевать одну и ту же пару носков более одного раза.

3. Игнорировать ежедневную гигиену. Ежедневно мойте ноги, тщательно вытирайте кожу стоп.

4. Использовать чужое полотенце. Нужно иметь личное.

5. Носить одну и ту же обувь ежедневно. Не забывайте после использования проветривать и дезинфицировать босоножки, туфельки, балетки и так далее.

Как не подхватить грибок: советы дерматологов Выставка обуви «Мосшуз» в Крокус-Экспо. / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»

6. Забывать о самостоятельном осмотре, особое внимание необходимо уделять складкам кожи между пальцами.

7. Ходить босиком в бассейне, бане, сауне, гостиничном номере.

8. Забывать о безопасности. Если один из членов семьи страдает микозом, носите в помещении носки или домашнюю обувь, стирайте белье при температуре выше 60 градусов. Регулярно проводите влажную уборку.

Как не подхватить грибок: советы дерматологов В течение недели в Москве сохранится жаркая погода / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»

9. Обходиться без гимнастики для стоп, которая улучшает кровообращение и поддерживает тонус кожи. Например, собирайте пальцами ног мелкие предметы с пола, катайте стопой бутылку с водой, ходите на внутреннем и внешнем крае стопы. Потянитесь вверх на носочках, затем перенесите вес тела на пятки, вытягивая напряженные носки вверх.

10. Пожилым людям и спортсменам, а также людям, страдающим сахарным диабетом не стоит забывать, что они входят в группу риска. Поэтому в целях профилактики нужно регулярно пользоваться противогрибковым кремом.

СПРАВКА

В марте и апреле две субботы подряд во всех филиалах Московского научно-практического центра дерматовенерологии и косметологии Департамента здравоохранения Москвы проводилась акция для населения, в рамках которой все желающие могли бесплатно обратиться за консультацией к врачу микологу-подологу и при необходимости пройти люминесцентный метод обследования, дерматоскопию, микроскопическое и культуральное исследование на грибковую инфекцию, а также получить рекомендации по личной профилактике заболеваний кожи и ногтей.

- Более 70% обратившихся за консультацией (а их было более 1500 человек) были направлены на дополнительные анализы, – говорит врач-дерматолог, заместитель главного врача Московского Центра дерматовенерологии и косметологии Департамента здравоохранения Москвы Ольга Новожилова. - У всех пациентов был взят биоматериал для дополнительного бактериоскопического исследования. Такие показатели свидетельствуют о том, что достаточно большое количество людей недостаточно внимания уделяют здоровью кожи.

Учитывая большой спрос на консультации врачей-дерматологов, доктора решили продолжить проведение профилактических акций. Обратиться за медицинской помощью в рамках обязательного медицинского страхования в Центр дерматовенерологии и косметологии может любой житель столицы.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.