Главное
Истории
Что современная молодежь думает о традиционных ценностях и их роли в мировой политике?

Что современная молодежь думает о традиционных ценностях и их роли в мировой политике?

Секрет успеха. Инна Гинкевич. Блиц

Секрет успеха. Инна Гинкевич. Блиц

Полицейский с Петровки. Выпуск 49

Полицейский с Петровки. Выпуск 49

Секрет успеха. Евгения Образцова

Секрет успеха. Евгения Образцова

Полицейский с Петровки. Выпуск 48

Полицейский с Петровки. Выпуск 48

Куприянов

Куприянов

Секрет успеха. Илья Долгих

Секрет успеха. Илья Долгих

Полицейский с Петровки. Выпуск №47

Полицейский с Петровки. Выпуск №47

Патрики

Патрики

Андрей Мягков: история любви

Андрей Мягков: история любви

Студенты ереванских вузов присоединились к протестному шествию

Общество
Протесты против избрания бывшего президента Сержа Саргсяна премьером Армении начались в Ереване 13 апреля
Протесты против избрания бывшего президента Сержа Саргсяна премьером Армении начались в Ереване 13 апреля / Фото: скриншот видео Youtube (https://youtu.be/30y7PJQjrt0)
Никол Пашинян требует отстранения от власти всех представителей Республиканской партии и избрания нового премьера.

Студенты всех ереванских вузов 29 апреля присоединились к шествию по центральным улицам армянской столицы.

Принять участие в демонстрации студентов призвал лидер протестного движения Никол Пашинян.

- Сейчас мы начинаем шествие по Еревану. К нам присоединились студенты из всех вузов. Нашу акцию мы назвали «Пробуждение». Это пробуждение студенчества. Возможно, что в ходе шествия мы будем блокировать дороги. До 16:00 мы проведем наше шествие, а потом уже соберемся на митинг на площади Республики, - рассказал один из организаторов шествия, студент Давид Петросян.

В настоящее время Никол Пашинян требует отстранить от власти всех представителей Республиканской партии и избрать нового премьера, передает «Интерфакс».

ЧТО ПРОИЗОШЛО

С 13 апреля в Ереване и ряде других городов Армении проходили акции протеста против назначения бывшего президента Сержа Саргсяна на пост премьер-министра.

В понедельник, 23 апреля, Серж Саргсян сообщил об уходе в отставку, после чего исполняющим обязанности премьер-министра Армении был назначен Карен Карапетян. В ответ на это оппозиционный депутат и лидер демонстрантов Никол Пашинян предъявил властям новые требования.

В среду он сообщил, что его сторонники будут продолжать проводить акции, направленные против внеочередных парламентских выборов до смены премьера на «кандидата от народа», на что Карен Карапетян заявил, что премьера могут избрать только в рамках закона.

ПО ТЕМЕ

Лидер армянской оппозиции обсудил ситуацию в стране с президентом республики

Российские дипломаты встретились с представителями армянской оппозиции

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.