Главное
Истории
Жизнь и судьба Игоря Золотовицкого

Жизнь и судьба Игоря Золотовицкого

Почему новый «Буратино» вызывает яростные споры у зрителей?

Почему новый «Буратино» вызывает яростные споры у зрителей?

«Зверополис 2» — самый кассовый голливудский мультфильм всех времен

«Зверополис 2» — самый кассовый голливудский мультфильм всех времен

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Третий день Олимпиады - пятая медаль нашей сборной. Виктор Ан выиграл бронзу на шорт-треке 1500 метров

Сюжет: 

Олимпиада в Сочи-2014
Спорт
Россиянин Виктор Ан выиграл бронзу в забеге 1500 метров на шорт-треке в Сочи 
Россиянин Виктор Ан выиграл бронзу в забеге 1500 метров на шорт-треке в Сочи  / Агентство Фото ИТАР-ТАСС
10 февраля днем по московскому времени случилось знаменательное событие. Впервые в истории шорт-трека России наши мы завоевали бронзовую награду на Зимних Олимпийских играх.

В финале на дистанции 1500 м Виктор Ан финишировал третьим. На первых кругах он держался в самом конце группы. После половины дистанции он переместился на пятое место, затем вышел на третье, и на последнем повороте выбрал исходную позицию для решающей атаки на финишной прямой, очень своевременно выбросил конек, но чуть – чуть не хватило до серебряной награды.

Первым был канадец Чарльз Хемелин, который на дистанции 1500 м показал – 2.14,985, на второй позиции китаец Тань Хань – 2.15,055, а на третьем месте Виктор Ан – 2.15,062.

Еще один наш скороход Семен Елистратов занял четвертое место в финал «Б» (итоговое 11-е место) со временем - 2.24,352.

До этого российские мастера шорт-трека завоевали одну бронзовую награду на Зимних Олимпийских играх. Это было в далеком 1992 году во французском Альбервиле. Тогда наши девушки заняли третье место. Но на Играх все таки наша команда выступала под другим флагом – это была Объединенная команда – СНГ.

СПРАВКА «ВМ»

Виктор Ан – российский мастер шорт – трека, родившийся 23 ноября 1985 в Южной Корее. До декабря 2011 года имя Ана, когда он выступал за Корею, было - Ан Хён Су.

Ан - трёхкратный олимпийский чемпион-2006: на 1000, 1500 м и эстафете 5000 м. Он пять раз выигрывал звание чемпион мира в 2003 – 2007 и двукратный обладатель Кубка мира.

Теперь Ан живет и представляет Москву, ГБОУ «МССУОР №2».

Двукратный чемпион России.

Накануне Белой Олимпиады на соревнованиях в Коломне, Виктор Ан отвечая на вопрос корреспондента «ВМ» почему он решил взять имя Виктор ответил: «Во–первых, Виктория – это победа, и у меня есть цель продолжить свою победную серию на Олимпийских играх. Во–вторых, мне нравится музыка, и Цоя, чья музыка мне нравиться зовут – Виктор».

Кстати, медаль Ана стала пятой наградой россиян, представляющих страну на Олимпиаде в Сочи. Теперь у России одно золото, два серебра и две бронзы.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

- Правильная маркетинговая политика, которая была вами проделала принесла свои плоды. Самый главный и правильный ход – приглашение нового главного тренера сборной России по шорт – треку, наставника из – за рубежа Себастьяна Кроса?спросили мы президента Союза конькобежцев России Алексея Кравцова.

- Вы абсолютно правы. Считаю, что именно это было главным в достижении успеха. В команде, наконец, появился дух победителей, и просто вера, в том, что они могут подниматься на пьедестал почета. Виктор уверенно шел по дистанции, но все же уступил. Канадец Хемелин считается довольно неудобным соперником. Это он показал и сегодня. Но Виктор проявил себе молодцом, сумел выйти в финал, и там правильно провел бег тактически.

НАШИ ФАВОРИТЫ: В КАКИХ ВИДАХ СПОРТА ЖДЕМ САМЫЙ БОЛЬШОЙ УРОЖАЙ МЕДАЛЕЙ

ПЕРВОЕ ОЛИМПИЙСКОЕ ЗОЛОТО! НАШИ ФИГУРИСТЫ - ЛУЧШИЕ

Президент РФ Владимир Путин 9 февраля во дворце спорта "Айсберг" поздравил российских фигуристов, которые завоевали для нашей сборной первую золотую медаль. Россияне стали первыми в командном турнире.

Соревнования по фигурному катанию стали первыми олимпийскими состязаниями, на которые приехал президент. Сразу после выступления глава государства спустился к спортсменам, чтобы лично поздравить их с победой.

Сборная России официально стала победителем командного турнира по фигурному катанию после проката Юлии Липницкой в произвольной программе. Наша спортсменка показала лучший результат - 141,56 баллов по итогам выступления (далее...).

ПЕРВАЯ МЕДАЛЬ В КОПИЛКЕ СБОРНОЙ РОССИИ

Россиянка Ольга Граф в воскресенье, 9 февраля, выиграла "бронзу" в забеге конькобежцев на 3000 метров на Олимпиаде в Сочи. Эта награда стала первой в копилке олимпийской сборной России.

Ольга Граф стартовала в десятой паре. Абсолютно предсказуемо было, что она покажет лучший результат в беге на 3000 м среди россиянок (далее...).

ВТОРАЯ МЕДАЛЬ В КОПИЛКЕ СБОРНОЙ РОССИИ

В воскресенье, 9 февраля, российская биатлонистка Ольга Вилухина принесла России вторую медаль зимних Олимпийских игр в Сочи, завоевав серебро в спринте.

Победу одержала представительница Словакии Анастасия Кузьмина (21 минута 06,8 секунды; 0 промахов), опередившая Вилухину (0 промахов) на 19,9 секунды. Третьей стала украинка Вита Семеренко (+21,7 секунды; 0). Другие россиянки финишировали следующим образом: Яна Романова стала 19-й (+46,6; 0), Ольга Зайцева — 28-й (+1.09,8; 1), Екатерина Шумилова — 60-й (+2.31,6; 2) (далее...).

ЧЕТВЕРТАЯ МЕДАЛЬ В КОПИЛКЕ СБОРНОЙ РОССИИ

Член сборной России по санному спорту Альберт Демченко стал серебряным призером Олимпиады в Сочи в соревнованиях на одноместных санях.

Первое место взял немецкий спортсмен Феликс Лох. Бронзу выиграл итальянец Армин Цогеллера (далее...).

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.