Главное
Истории
Секрет успеха. Татьяна Терешина

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Эксперт о шансах сборной России по хоккею на Чемпионате мира: По победе над Францией нельзя делать глобальных выводов

Спорт
Российские хоккеисты победили со счетом 7:0 
Российские хоккеисты победили со счетом 7:0  / Фото: Алексей Куденко/РИА
Хоккейный эксперт и комментатор, экс-защитник сборной России Александр Гуськов поделился мнением о шансах сборной России на победу на стартовавшем в Дании Чемпионате мира. В дебютной встрече против сборной Франции команда Ильи Воробьева одержала победу со счетом 7:0.

- Нисколько не сомневался в победе сборной России в этой встрече, - подчеркнул эксперт. - Основная задача в подобных играх - вкатиться в чемпионат, наработать игровые связи, привыкнуть друг к другу. Если можно так выразиться, сборная Франции была "тренировочным" соперником, и делать какие-то глобальные выводы по этому матчу просто не имеет смысла.

- Можно ли сказать, что, по большому счету, Чемпионат мира для нашей сборной начнется 10 мая, когда мы сыграем с Чехией?

- Я играл на Чемпионате мира, и поверьте, все всегда ждут сильного соперника. В играх с не совсем сильными оппонентами подсознательно понимаешь, что сборная России выше классом, чем та же Франция, Австрия или Белоруссия, с которыми нам предстоит сыграть до Чехии. В голове любого хоккеиста есть понимание, что это только начало, а в уме держишь сборную, с которой потребуется сыграть на 100-200 процентов.

- Кто для вас фавориты турнира? Стандартный набор сборных или, возможно, выделите неочевидного претендента на высокие места?

- Думаю, что добавить к традиционным фаворитам некого. Бороться за титул будут хоккейные державы, такие, как Россия, США, Канада, Швеция, Чехия, Финляндия. Да, мы видели немцев на Олимпиаде в Корее, которые удивили многих. Но я их успех связываю с тем, что в Пхенчхан не приехали игроки из НХЛ. Поэтому я и не вношу Германию в список фаворитов.

- Учитывая перестановки в тренерском штабе и неудачно проведенные матчи накануне Чемпионата мира, какие перспективы сборной России видите лично Вы? За что мы реально можем бороться?

- Если мы будем отталкиваться от состава на бумаге, то можем бороться за чемпионство. Все игроки,которые едут в составе сборной, хотят выиграть золотые медали, и не думают, какие у них есть на это шансы. Любая сборная из числа фаворитов, о которых мы говорили ранее, может стать победителем Чемпионата мира. Но по одному матчу нельзя делать прогнозов. Должно пройти хотя бы два-три поединка, и уже тогда можно говорить о перспективах, в том числе, сборной России. Уровень готовности проявляется в играх с сильными соперниками.

ПО ТЕМЕ

Сборная России по хоккею разгромила команду Франции на стартовой игре ЧМ-2018

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.