Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Эксперты: Чемпионство «Локомотива» абсолютно закономерно

Все остальные
Эксперты: Чемпионство «Локомотива» абсолютно закономерно
В матче 29-го тура, который состоялся в субботу, 5 мая, на стадионе «РЖД Арена», столичная команда обыграла со счетом 1:0 «Зенит» / Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»
Московский «Локомотив» в третий раз в истории стал чемпионом России по футболу. Корреспондент «ВМ» расспросил экспертов о победе «железнодорожников».

Решающие три очка в борьбе за титул «Локомотив» добыл в домашнем матче против «Зенита» из Санкт-Петербурга. Ему предшествовала серия из трех матчей кряду без побед. Единственный мяч в ворота «Зенита», который в итоге стал для «Локомотива» «золотым», в концовке второго тайма забил португальский нападающий красно-зеленых Эдер.

- Думаю, что празднования сегодня продолжатся до самого утра, ребята сделали большое дело, - рассказал корреспонденту «ВМ» после матча советник президента «Локомотива», экс-нападающий сборной России по футболу Дмитрий Булыкин. - В раздевалке друзья команды поздравили футболистов с победой. Ребята понимают, что выполнили большую задачу. Матч с «Зенитом» смотрел с хорошими эмоциями, очень хотелось, чтобы команда не откладывала оформление чемпионства на последнюю игру. Когда выпустили Эдера, я сказал в ложе, что сейчас он забьет «золотой» гол, как он сделал это в 2016 году в составе сборной Португалии, которая стала чемпионом Европы. Так и случилось.

Дмитрий Булыкин отметил, что новость о продлении контракта с Юрием Семиным по системе 1+1, которая появилась накануне решающего матча, задала хороший тон в коллективе.

- Юрий Павлович Семин грамотно мотивировал футболистов, и мы видим, как они сыграли против «Зенита», - заметил советник президента клуба. - Он очень хорошо разбирается в команде. Новость о продлении контракта положительно повлияла и на Юрия Семина, и на футболистов. Команда сплотилась и сумела выиграть чемпионский матч.

Эксперты: Чемпионство «Локомотива» абсолютно закономерно Московский «Локомотив» в третий раз в истории стал чемпионом России по футболу / Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»

Известный футбольный тренер и эксперт Валерий Непомнящий считает, что победа «Локомотива» в чемпионате абсолютно закономерна по всем параметрам.

- Тренерскому штабу во главе с Юрием Семиным удалось быстро определиться с оптимальным составом, ключевые игроки были хорошо готовы на протяжении практически всего сезона, - отметил эксперт. - Тот же «Зенит» первую часть чемпионата провел хорошо, а второй растерял свое преимущество. Плюс у «Локомотива» была хорошая взаимозаменяемость, здорово проявили себя молодые футболисты - к примеру, братья Антон и Алексей Миранчуки.

Валерий Непомнящий объяснил, почему «железнодорожники» не смогли оформить чемпионство раньше, допустив серию из трех игр без побед.

- Есть так называемый «синдром лидерства», и пережить его не так уж и просто, - подчеркнул он. - Команда играла легко и раскованно, а когда забрезжил пьедестал, начала терять свою игру. Это очень сложный момент, которым, на самом деле, трудно управлять. В какой-то момент «просели» Миранчуки, чуть ниже уровнем стали действовать Джефферсон Фарфан и Мануэл Фернандеш, которые в целом провели блестящий сезон. Семину удалось справиться с этой проблемой, и ниже своего уровня «Локомотив», в целом, не опускался.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Юрий Семин: «Болельщики поддерживали нас потрясающе. Я такого еще не видел»

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.