Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Футболисты и музыканты устроили праздник в «Лужниках»

Город
Футболисты и музыканты устроили праздник в «Лужниках»
В течение всего дня для гостей фестиваля работали различные площадки футбольной тематики / Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»
В субботу, 12 мая, на территории спортивного комплекса "Лужники" прошел фестиваль "Россия любит футбол". Ежегодное мероприятие объединило начинающих и известных футболистов, популярных музыкантов, а также их поклонников.

Общественное движение "Россия любит футбол" зародилось в 2016 году. Спустя год прошел первый одноименный фестиваль. Организаторы уверены, что он помогает развивать и популяризировать отечественный футбол, заинтересовать как можно больше ребят этим видом спорта. 

Торжественное открытие было таким же красочным, как и сам фестиваль. Главной темой театрализованного представления был футбол. Артисты попытались показать, как наша страна любит эту игру. А в финале несколько счастливчиков сумели поймать мячики, отправленные им со сцены. Мячи в этот день были везде и разных размеров - на одежде артистов и даже на их лицах.

Футболисты и музыканты устроили праздник в «Лужниках»  Общественное движение «Россия любит футбол» зародилось в 2016 году / Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»

А рано утром, задолго до торжественного открытия, на полях "Лужников" стартовал футбольный турнир. В нем приняли участие более 300 любительских команд, соревновались они в трех возрастных категориях: до 16 лет, 17-20 лет, 21 год и старше.

- В России очень любят футбол, - рассказал "ВМ" заместитель генерального директора Олимпийского комитета России Игорь Казиков. - Чем больше будет таких турниров, тем больше у нас будет появляться хороших футболистов. Главная задача фестиваля - чтобы как можно больше россиян вели активный образ жизни, занимались футболом и спортом в целом. 

В течение всего дня для гостей фестиваля работали различные площадки футбольной тематики. Москвичи могли поиграть на приставке, попробовать забить мяч крутящемуся вратарю, отработать удары в ворота, а маленькие посетили - попрыгать на батутах.

Футболисты и музыканты устроили праздник в «Лужниках»  Москвичи могли поиграть на приставке, попробовать забить мяч крутящемуся вратарю, отработать удары в ворота, а маленькие посетили - попрыгать на батутах / Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»

На одной из площадок проходил мастер-класс. Как правильно чеканить мяч, а также другие элементы, - показывали опытные футболисты, а точнее - футболистки. Екатерина Потешкина и Анна Крыкова играют за женский футбольный клуб "Надежда". Девушки категорически не соглашаются с тем, что футбол - мужской вид спорта. И это они доказывают на поле.

- Мы несколько матчей играли с мужскими командами и их победили, - рассказала корреспонденту "ВМ" Аня. - Неважно, кто ты - мужчина или женщина. Главное - любить этот вид спорта. Это сложно объяснить, мне просто нравится играть, тренироваться. Это часть моей жизни. 

Футболисты и музыканты устроили праздник в «Лужниках»  На сцену вышли популярные молодежные исполнители, среди которых Елена Темникова, группы «Градусы» и «PIZZA» / Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»

Завершился фестиваль награждением призеров и победителей. Медали и кубок вручала посол чемпионата мира Виктория Лопырева. 

А затем состоялся большой концерт. На сцену вышли популярные молодежные исполнители, среди которых Елена Темникова, группы "Градусы" и "PIZZA".

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Николай Гуляев, руководитель Департамента спорта и туризма города Москвы:

- Проведение крупнейшего фестиваля футбола и музыки в Москве на главной спортивной площадке страны, в котором может поучаствовать каждый желающий, в преддверии грандиозного события - чемпионата мира по футболу - отличный подарок для всех поклонников этой прекрасной игры. Гости фестиваля смогли найти занятие по душе.

Сергей Колушев, сооснователь общественного движения "Россия любит футбол!":

- Футбол был и остается спортивной игрой всех времен и народов, которую любят все - от мала до велика. Фестиваль является отличной возможностью приобщить к этому виду спорта молодежь. Формат мероприятия как нельзя лучше подходит для решения этих задач, ведь у футбола и музыки есть одно общее - эмоции, которые они вызывают.

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.